Call Of Juarez: Узы крови - игра для PC

Среднее 4.79 (голосов 24)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
19
Всего отзывов: 24

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Call Of Juarez: Узы крови - игра для PC - Очередной отличный Western

Стоимость: 249 р.

Первая часть понравилась и запомнилась игрокам, но так ли хороша по-сравнению с первой частью вторая?

Сюжет повествует нам о том, что было до того, как Рей стал священником. Жаль, что в первой части нам раскрывают один спойлер и играть стало менее интересно... Игроку придётся побывать не только на Диком Западе, но и поучаствовать в гражданской войне, где игрок узнает, как Рей и его брат Томас получили кучу навыков, в том числе и стрельбы, и стали головорезами, чему недоволен их младший брат Уильям. По ходу сюжета, игрок сможет выбирать одного из играбельных персонажей - Рея или Томаса, чего не было в первой части. Графика заметно похорошела, но в таких играх это не главное.

Почти вся геймплейная часть преобразилась к лучшему. Режим концентрации полностью переработан: Рей теперь может помечать свои цели за определённое время, а затем атаковать; Томас же атакует в реальном времени, то есть игроку придётся самому стрелять, хотя наводить прицел на противника будет сам Томас. Лассо тоже подверглось изменениям: играя за Томаса, можно вскарабкиваться на высокие препятствия - нужно раскрутить лассо, а затем зацепиться им за торчащий из стены колышек. Моя любимая геймплейная часть - дуэль. Здесь она изменилась к лучшему. Честно говоря, мне не сильно понравилась система дуэлей в первой части - она не реалистичная, что ли. Но во второй части система дуэлей такова - теперь нужно держать противника в зоне видимости, передвигаясь короткими шажками (как в фильмах-вестернах) и держать руку как можно ближе к кабуре. Когда зазвенит колокол, нужно быстро выхватить пистолет и выстрелить в противника. Система перестрелок улучшилась, но в первой части она мне казалась лучше. Каждый персонаж может пользоваться определённым типом вооружения: Рей - динамитом; Томас - луком, лассо.

Музыка характерна для данного типа игры и навевает атмосферу вестерна и Дикого Запада. Если вам наскучит проходить сюжетную компанию, для вас в игре предусмотрен мультиплеер.

Вообщем, игра мне понравилась, пусть и не так сильно, как первая часть.

  • Достоинства
  • Сюжет, графика, музыка, атмосфера Дикого Запада, мультиплеер
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям