Газовая колонка Electrolux GWH 275 SRN

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Газовая колонка Electrolux GWH 275 SRN - О, тепленькая пошла!

Время использования: 4 года

Стоимость: 5000 р.

Год выпуска/покупки: 2008

Газовую колонку купила 4 года назад. Заплатила 1200 гривен. После исследования ассортимента газовых колонок в нашем городе выбор пал на фирму Электролюкс. То, что она узкая - 31 см очень хорошо подошло для нашей маленькой кухни.




Моя колонка зажигается с помощью пьезоэлемента, кнопка которого находится под колонкой.


Правда кнопка работает очень туго и громко, иногда соскакивает палец даже можно сломать об нее ноготь. Вначале надо включить запальник,


выждать 10 секунд и повернуть ручку, чтобы непосредственно зажечь колонку. Если 10 секунд не выждать, зажигание гаснет.


Нашу старую колонку нельзя было зажигать, не открыв воду, так как она начинала вонять гарью и могла даже взорваться. Эту колонку можно сначала зажечь, а затем откручивать воду, а это по сравнению с нашей старой колонкой очень экономит воду. Кроме того, нет необходимости каждый раз включать колонку, когда нужно воспользоваться горячей водой. У нас запальник может гореть несколько часов.

На колонке есть еще ручка (нижняя) для выбора температуры. У колонки есть механизм, регулирующий процесс поддержания заданной температуры воды. Во всяком случае, мы уже четыре года не кричим из ванной: «Горячая пошла! Убавь газ!».
Предусмотрен также «летний режим», но мы им не пользуемся.
Подсоединения


Вот еще внутренности.








Четыре года назад по сравнению с нашей старой колонкой эта казалась чудом инженерной техники, но в течение этих лет эксплуатации колонка стала надоедать со своими недостатками. Самым основным недостатком колонки является то, что при недостаточном напоре воды колонка гаснет.
На видео видно, при каком напоре моя колонка не хочет зажигаться.

Но, то что для кого-то называется плохим напором, у наших коммунальных служб – норма. Особенно вечером. Чем позже принимаем душ, тем больше вероятность того, что пену с себя придется смывать холодной водой. Летом это еще можно как-то пережить, а вот зимой прохладновато. Единственный выход из этого прибавить огоньку на регуляторе, тогда идет очень горячая вода и ее надо разбавлять холодной, а это в свою очередь может привести к образованию накипи (по инструкции).
Еще об одном недостатке я уже писала – тугая зажигалка.
В инструкции по эксплуатации также написано, что со временем могут засоряться трубки из-за жесткой воды. В этом случае надо вызывать специалиста. Но пока за четыре года мы не заметили явной разницы между напором холодной и горячей воды.
В принципе, если бы сейчас выбирала колонку, то эту бы не купила. Поэтому и рекомендовать ее не буду.

P.S. Через четыре с половиной года эксплуатации колонка начала течь. Вызванный мастер сказал, что образовался свищ в трубке блока теплообменника, причину установили - блуждающие токи, какой-то гад в нашем доме ворует через воду электричество. Раньше я иногда замечала, что вода бьется током и понимала это, но не думала, что это отразится на моей колонке. Чтобы избежать этого в дальнейшем, посоветовали сделать заземление (очень большая радость еще). Ремонт колонки нам обошелся в 500 гривен.
Также мастер сказал, что может быть этот блок и выдержал бы, если бы не был китайским. То есть, то что она сделана в Швеции не гарантирует того, что в ней нет китайских запчастей. Отдельно этот блок стоит 1200 гривен. То есть, дешевле вообще купить новую колонку.
  • Достоинства
  • С газовой колонкой удобнее, пьезоэлемент не требует сменных батареек.
  • Недостатки
  • Тугая зажигалка, огонь гаснет даже при среднем напоре воды.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям