Негосударственный пенсионный фонд "Первый национальный пенсионный фонд" (Россия, Москва)

Среднее 2.25 (голосов 4)

1
2
2
1
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Пенсионные фонды

Читать все отзывы

Отзыв: Негосударственный пенсионный фонд "Первый национальный пенсионный фонд" (Россия, Москва) - Наше будущее - наша забота.

Время использования: 6 месяцев

Вот уже прошло десять лет с момента разработки и введение в действия, или точнее сказать внедрения в жизнь нового пенсионного законодательства в России.
Начало пенсионной реформы было в 2002 году, целями которой стало повышение уровня жизни пенсионеров и гарантия финансовой устойчивости пенсионной системы в целом.
С 2002 года государственная пенсия стала состоять из трех частей: базовой, страховой и накопительной. За счет появления накопительной части, планировалось повысить уровень пенсионной культуры граждан и их ответственности за свое благосостояние.
Реформа разделила граждан на две группы: пенсионеры и работающие граждане.
Первые уже не могут никак повлиять на сумму своей пенсии, а вторые се еще могут путем пополнения накопительной части за счет обязательных платежей, вносимых работодателем и за счет внесения самостоятельно сумм на свой пенсионный накопительный счет (не менее 200 рублей в месяц), а так же до конца 1012 года действует программа государственного софинонсирования пенсии (грубо говоря тысяча на тысячу). В год по этой программе вы должны внести не менее 2000 рублей на свой накопительный пенсионный счет и государство внесет столько же, но не более 12000 рублей и так на протяжении последующих 10 лет.
Есть еще один вариант все эти накопления (накопительную часть трудовой пенсии, свои взносы, государственное софинансирование) перевести в негосударственный пенсионный фонд их государственного, в связи с тем, что доходность негосударственных фондов, пусть и не намного, но все равно выше доходности государственного пенсионного фонда.
Есть такой фонд как Негосударственный пенсионный фонд "Первый национальный пенсионный фонд" или 1-ый НПФ фонд, раньше кретически относилась ко всем фондам, пока не столкнулась в плотную с этим конкретным фондом.
1-ый НПФ фонд был основан в 1992 году, и стал первопроходцем на рынке негосударственного пенсионного обеспечения. На сегодня он входит в десятку крупнейших негосударственных пенсионных фондов.
Доходность 1-ого НПФ фонда за прошлый год была более 10%. что в принципе позволяет увеличить свою будущую пенсию на эти же 10%.
Минимальный гарантированный доход 5%.
Если учитывать, что на сегодня в стране148 негосударственных пенсионных фондов, а 1-ый НПФ фонд находится на 8-ой строчке, это наверное о чем то говорит.
Поскольку я юрист, в законах разбираюсь, почитав наши Российские законы считаю, что все же стоит доверять НПФам.
А почему не 1-ый НПФ фонд?
Фонд имеет много филиалов по всей стране (Новосибирск, Екатеринбург, Магнитогорск и т. д.)
Единственной преградой для меня долгое время было (да что греха таить) и остается наше несовершенное Российское законодательство.
В нашей стране настолько все непостоянно и шатко, что доверив кому-то свои деньги каждый день боишься, что тебе их не вернут назад.
Еще одним нововведением стало то, что пенсионные накопления, в случае смерти застрахованного лица, наследуются после его смерти, а не уходят государству, как раньше.
Поэтому, думаю 200 рублей в месяц не так накладно для меня, да и для многих из нас.
На сегодняшний день можно начать копить и на пенсию своим детям (это конечно в нашей стране очередной миф). Думаю попробовать, хотя в нашем государстве возможно и невозможное.
  • Достоинства
  • Возможность увеличить свою будущую пенсию.
  • Недостатки
  • Нестабильность нашего Российского законодательства.
Цены
Качество
Сервис
Проезд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям