Похудение при работе в офисе

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Похудение при работе в офисе - Лето на работе в офисе? - Отличный повод похудеть!

Время использования: 2012

Год выпуска/покупки: 2012

Итак, уже июль месяц, лето в самом разгаре, а вы сидите в офисе и работает. В голове постоянно тоскливо проносятся мысли о друзьях и близких, которые сейчас загорают на пляже на море!

Не стоит огорчаться! Это время вы можете потратить, чтобы качественно изменить свою фигуру и почувствовать себя неотразимой!!! Вы скажите, что при сидячей работе это невозможно! Как бы не так, на работе больше шансов удержаться от соблазнов, чем дома или на отдыхе.

Итак, приступим:

1. Питание. В своем отзыве http://otzovik.com/review_230881.html я подробно рассказывала о питании при сидячей офисной работе. Поэтому этот пункт вкратце: Обязательно плотный завтрак, Много пить воды в течение дня (около 2 л.), перекусы (фрукты, овощи).

2. Физическая нагрузка. Работая в офисе, вы и не подозреваете, что у вас "под рукой" самый эффективный тренажер в мире - лестница. Да-да, ходите по лестнице. В 1 день 1 подход - 3 этажа, во 2: 1 поход - 5 этажей и т. д. на всю высоту здания. Затем увеличивайте подходы: 2 подхода по 10 этажей, 3 подхода по 10. Конечно, нагрузку давать надо постепенно. Поработали, устали - вышли из кабинета и прошлись вверх по этажам. Подходы необязательно сразу делать:) Прошлись с 1 по 10 этаж, поработали 2-3 часа и опять пошли "гулять". Поверьте, эффект будет виден очень скоро)))

3. Упражнения: выделяйте 5 минуток в начале рабочего дня и 5 минут в конце, чтобы размять спину, сделать 5-10 наклонов в бок и вперед, повороты шеи и т. д. Такая казалось бы незначительная нагрузка накопительным эффектом даст хороший результат

В заключение, еще один совет - ходите побольше пешком. конечно, если вы живете в одном районе Москвы или другого города, а работает в дургом, уставшая после работы вы никуда не пойдете. Но и тут применяйте принцип по чуть-чуть. Пару дней выходите с работы и идите пешком 1 остановку, затем садитесь на транспорт. Потом 2 остановки и т. д. Вы и сам не заметите как войдете во вкус и будете с удовольствием ходить пешком на работу и с работы. Заодно и погуляете, лето же.

Жду вашего опыта борьбы с офисным лишним весом!!!

  • Достоинства
  • Эффект
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Эффект
Удобство
Качество
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям