Экскурсия на подводной лодке (Марианские острова, Сайпан)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на подводной лодке (Марианские острова, Сайпан) - Мечта воплощается в жизнь

В детстве меня невероятно впечатлил фильм "Таинственный остров" по книге Ж. Верна. Оказаться в подводной лодке, на глубине океана, пусть даже не в "Наутилусе" - стало мечтой. С возрастом эта мечта все больше сдвигалась в разряд несбыточных.

Однажды, во время отдыха на Сайпане, я натолкнулся на рекламную афишку, которая предлагала совершить экскурсию на самой настоящей подводной лодке. Отдыхали мы компанией, идею оказаться на дне морском поддержали все, даже особо не раздумывая - когда еще подвернется возможность почувствовать себя капитаном Немо.

До места на берегу добирались на автобусе. Приехали мы немного рано, поэтому около получаса пришлось ждать на берегу. Там, помимо нас, был еще народ, видимо, из других отелей

Затем на небольшом паромчике от берега до подлодки добирались еще минут 20-30. По пути можно было увидеть болтающихся на стропах парашютистов, прицепленных к катерам, изображающих из себя воздушных змеев.

Когда добрались, восторгу не было предела: нас ждала самая настоящая "Yellow submarine". Сразу в голове закрутилась мелодия "Beatles".

Нас довольно быстро усадили по местам, и лодка начала погружение. Помещение, салон, не знаю, как будет правильно, довольно вместительное.

Из салона видна кабина (пилотов?) и носовой иллюминатор, в который тоже очень интересно поглазеть.


Место этой экскурсии поражает невероятной прозрачностью и цветом воды. Еще с палубы парома у лодки я заметил, что прекрасно просматривается дно, а глубина там около 10 м. Поэтому вид из лодки просто фантастический.

Сайпан считается одним из лучших мест в мире для дайвинга, не удивительно, что дайверы нам встретились по пути.

Во время Второй мировой войны на Сайпане шли жестокие бои японцев с американцами. Части оставшейся военной техники с тех времен можно увидеть и сейчас.

Вообще, на Сайпане довольно много памятников тем событиям.

Но конечно, самые незабываемые впечатления оставляет в памяти подводный живой мир.

Великое разнообразие форм и расцветок рыб наверное, не оставит равнодушным ни одного аквариумиста.

Если доведется побывать на Сайпане, мой совет: обязательно посетите эту желтую подводную лодку.

  • Достоинства
  • Уникальные впечатления
  • Недостатки
  • Быстро заканчивается
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям