XP Tweaker - утилита для тонкой настройки, оптимизации и защиты операционной системы Windows

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: XP Tweaker - утилита для тонкой настройки, оптимизации и защиты операционной системы Windows - Отличная программа для оптимизации Windows

Сегодня хочу рассказать о замечательной программе по оптимизации Windows XP. Сразу предупрежу, что это только мои впечатления, где-то я могу быть неточным, многое наверное не помню, так как пользовался программой давно, хотя и долго.

XP Tweaker позволяет гибко настроить операционную систему и работу программ. Можно убрать значок корзины с рабочего стола, удалить стрелки у ярлыков, более гибко настраивать главное меню, переназначать системные папки, настраивать многие параметры быстродействия системы, в частности, кэширование. В общем программа влияет на оформление системы и ее быстродействие.

Программа стабильная и надежная, интерфейс хорошо организован, все разложено во множестве меню и вкладок. Работать с ней в принципе легко, однако новичок может причинить системе вред. Легкая и быстрая, потребляет мало памяти.

Рассчитанная на Windows XP, она работает также в Vista и Win-7, но подчеркну, что в них она работает некорректно. Во всяком случае, выдает сообщения об ошибках. Поэтому использовать ее следует, по-моему, только в ХР.

Приятно тут и другое. В хелпах программы расписано, что и как она меняет в реестре и опытные пользователи могут то же самое проделать вручную или с помощью сценариев. Неопытным пользователям в реестр лезть не рекомендую.

Возможность менять системные папки очень ценна. Например потому, что данные важно хранить не на системном диске, а на другом. Кроме того, если у Вас много прользовательских профилей, то можно сделать так, чтобы папка "Мои Документы" была у них общей.

И наконец, программа полностью бесплатна.

  • Достоинства
  • Корректность, удобство, много функций, оформление, нересурсоемка, компактна, бесплатна
  • Недостатки
  • Предназначена только для ХР.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям