Электрический чайник Bosch TWK 86103

Среднее 4.89 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Электрический чайник Bosch TWK 86103 - То, чего хотелось, только дешевле аналогов.

Время использования: пол года

Стоимость: 3200 р.

Я давно захотела чайник с различными температурными режимами. Дело тут даже не в том, что каждый чай любит свою температуру, как говорилось в одной из реклам, а в здоровье. Давно известно, что пить "мертвую" воду после долгого кипячения не полезно, а для людей с желудочными проблемами даже вредно.

Мы приобрели данный агрегат, немного переживая, что такая новинка не приживется.

Однако все наши страхи были напрасными. Я больше никогда не кипячу воду при 100 градусах, мне достаточно 90. Но обо всем по порядку.

Сам чайник имеет устойчивую хорошую форму ровного циллиндра. Не люблю извивающиеся неустойчивые формы)) Произведен чайник 50 - 50 металл и пластик. Это отражатся и на его цвете - он черно-серебряный. Ручка у него толстая, удобная, с шероховатой поверхностью.

Наш чайник, в отличие от более дорогих собратьев, как например Чайник Bosch TWK 8613, не стоит на площадке, на которой расположены кнопочки, а на обычном нагревательном элементе. Все управление полетами располагается на крышке, что очень удобно.

Никаких жк экранчиков на чайнике нет, просто около включенной функции загорается красный глазок.

Открывается крышка для заливания - выливания воды очень интересным, но не удобным способом. Откидывается не весь верх, а только его половина.

Причем откидывание происходит не на 90 градусов, а на максимум 50... Отсюда вывод - не удобно заливать воду из-под крана. А так, как из крана водой мы не пользуемся, то из фильтра это делать чуть проще, но все же надо миллиметровать...

Чтобы откинуть крышку, кстати, надо нажать кнопочку по центру крышки.

Очень интересное и легкое для использования ноу-хау))) Кнопка пластиковая, нажимается легко и плавно, не болтается. Кстати, про "не болтается". Все швы очень ровные, сборка качественная. Ничего нигде пока не болтается и не скрипит))

Есть сеточка - фильтр для задержания крупных частичек.

Он съемный - снял, прочистил, вставил с щелчком обратно. Окно для определения уровня воды большое, широкое и "глазастое".

Чайник мощный - 2400 ватт. Кстати, мне очень нравится то, что в пространстве резервуара с водой нет нагревательной спирали. Я так понимаю, что она спрятана под металлическим днищем и не покрывается накипью...

На верхней части ручки, там, где она становится крышкой, есть кнопочка с режимом подогрева воды. Точнее сказать - это поддержание температуры. Очень удобно, ведь нет ничего хуже для воды, чем постоянное кипячение по нескольку раз, а этот агрегат поддерживает температуру аж 30 минут.

Далее идет ряд кнопочек с температурой нагрева воды. Я выбираю 90. В этой температуре прекрасно растворяется кофе и заваривается чай.

Когда вода вскипела, чайник оповещает вас об этом писком, это слышно в любой комнате. Работает он вмеру шумно. Питается от сети. Не ляпается, отпечатков и грязи не замечала, хотя мою не часто. Вода в нем не горькая, как иногда бывает в новых чайниках.

Если честно, вся кухня у меня кремово - белая. Чайник и мультиварка - черно -серебряные. Однако, поставив их в один уголок, я поняла, что они создают милую пару, так что ничего страшного.

  • Достоинства
  • Быстрота нагрева, регуляция температур, звуковой сигнал
  • Недостатки
  • Не нашла
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям