Отель Muernfun Garden Home 2* Resort (Таиланд, о. Самуи)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Muernfun Garden Home 2* Resort (Таиланд, о. Самуи) - Впечатление об отдыхе в Muernfun Garden Home

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 20 р.

Год посещения: 2012

Вот и закончился период моего счастливого проживания на прекрасном острове Самуи. Вернулась домой, и тут сырая парадная, пыльная листва и бесконечные коробки одинаковых многоэтажек, чтобы хоть как то себя взбодрить и воскресить воспоминания о прекрасном тропическом острове решила написать серию отзывов о Самуи. Первый пусть будет о месте нашего проживания. Итак, представляю вам резорт Muernfun Garden Home. Что в переводе с тайского на наш обозначает «как сон».

Изначально планируя поездку на Самуи как минимум на месяц, я поняла, что гостиница отпадает, это и дорого, и все-таки отдыхая с ребенком, мне просто необходима была своя кухня. В процессе отдыха выяснилось, что я права ребенку совершенно не пошла Тайская кухня. Итак, я поняла, что мне необходимо искать домик, путешествуя по страницам интернета, выяснилось, что домик можно снять на месте без особых проблем. Но такой вариант показался мне не очень надежным, после долгого перелета надо отдыхать, а не носится с ребенком и чемоданами в поисках угла. Я нашла русских ребят, которые живут на Самуи и организовывают аренду домов, аренду транспорта и экскурсии. Через их сайт я и выбирала дом.

Muernfun Garden Home мне приглянулся на фотографиях сайта. Огромная ухоженная территория, бассейн, красивый пруд, аккуратные домики. По приезду выяснилось, что я не ошиблась, наш резорт был таким же, как на фото.

Muernfun Garden Home находится в районе пляжа Бопут. Это тихое местечко, в некотором удалении от кольцевой дороги, но в тоже время можно дойти пешком до моря, это примерно 700 метров(хотя пешком на Самуи практически не ходят). До рынка (фрешмаркета) и круглосуточного магазинчика буквально 2 минуты неспешным шагом. В резорте 3 двуспальных домика с кухней, 3 односпальный евробунгало без кухни, двухэтажный дом, в котором располагаются апартаменты и 4 односпальных дома с кухней. В каждом домике есть балкон и терраса, если в доме есть кухня, то она оснащена всем необходимым – чайник, кастрюльки, сковородки, посуда и приборы. В каждом доме кроме спальни есть большая гостиная с телевизором, ну и в каждой комнате любого домика есть кондиционер.

Вид на наше бунгало.

Территория резорта на мой взгляд прекрасна, все дома утопают в зелени, дорожки чистенькие, травка подстрижена, бассейн хоть маленький, около 15 метров, но очень чистый и имеет детскую зону, купаться можно круглосуточно, главное не шуметь. Вечером вся территория подсвечивается. По вечерам в резорте стоит полная тишина, тут так принято, так что ничто не будет нарушать ваш сон и отдых.

Евробунгало без кухни.

Вид на односпальные домики. Они утопают в зелени.

Шикарные апартаменты.

Дорожка к бассейну

Сам бассейн, находится на некотором возвышении, и с него открывается прекрасный вид на весь резорт.

Бесконечное количество милых деталей, которые так украшали наш резорт.

Я была в нескольких домиках в резорте. Все устроены и оборудованы примерно одинаково. Покажу вам фотографии своего дома. Мы бронировали двуспальный дом, нам повезло, наш домик №12 один из самых больших двуспальников.

Гостиная, большая примерно 16-18 метров

Вид с балкона на озеро. Кстати в озере было полно рыбы, мы ловили ее с балкона. Есть правда не рискнули.

Наша кухня.

Спальни одинаковые, примерно 12 метров.

Про подводные камни. Увы, они бывают везде и тут они тоже есть. Помимо стоимости за проживание, которая составляет 19 тыс. бат (примерно 20 тыс. рублей) в месяц за двуспальный дом, или 15 тыс. бат за односпальный необходимо оплатить воду – 300 бат в месяц, электричество по счетчику и если захотите уборку и смену белья 300 бат за одну уборку. По приезду хозяева берут сохранный депозит в 3000 бат, из которого потом должны высчитывать все вышеперечисленные услуги. Хозяйка списывает показания счетчика, и вот тут я простите за грубость лоханулась, так как надо было тоже записать себе показание счетчика. Электричество в Тае очень дорогое от 5 бат за киловатт, а учитывая наличие кондиционеров, сумма может набежать не маленькая. Я показания не записала, но пользовалась крайне аккуратно, кондей только ночью и только в гостиной, но в итоге оказалось, что моего сохранного депозита не хватило и мне пришлось доплатить еще 1000 бат. Все ребята, проживающие в поселке в один голос сказали, что меня развели, но показаний начальных у меня не было, а значит и доказывать бесполезно. В следующем году буду умнее, запишу себе на листок и попрошу хозяев расписаться. Так и что и этот опыт расцениваю как полезный.

Muernfun Garden Home могу однозначно рекомендовать для длительного проживания от месяца и больше, за его красоту, чистоту, ухоженность, тишину и доступную цену.

  • Достоинства
  • Дешево, красиво, чисто, тихо, уютно, просторно, хороший быстрый интернет, удачное нахождение резорта.
  • Недостатки
  • Нет русских каналов, хитрая хозяйка.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям