Эксфолиант для тела Refan Wild Cherry

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Эксфолиант для тела Refan Wild Cherry - Ароматный и полезный сувенир из Болгарии.

Время использования: 2 недели

Стоимость: 220 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Продолжаю, свои рассказы из серии "что привезти из Болгарии").
Я уже писала, про довольно известную болгарскую косметическую фирму Рефан: они изготавливают реплики духов мировых брендов на розовом масле, а также делают собственную весьма ароматную косметику (гель для душа).

Это эксфолиант для тела Wild Cherry Refan с миндальным маслом и соевым глицином, а попросту, натуральный сахарный скраб с невероятно нежным запахом вишни.

Вообще, в этой линейке представлено 10 ароматов: и с персиком и с розой и еще бог знает с чем, но этот мне понравился больше всех.

Состав. Производитель "божится", что "без консервантов". Однако, тогда я не пойму, почему срок годности аж до 2014 года? Конечно, я не собираюсь его столько времени где-то хранить и я не фанат "натуральности", но просто надоели эти промозаманухи.

Собственно, сам скраб мне понравился: густой, хорошо скрабит, не щиплет (в отличие от соляного), увлажняет, пахнет отлично, слегка пенится и хорошо смывается. Кожа после него очень хорошая - гладкая, мягкая и не требует увлажнения кремами. В банке выглядит как джем, но на руке явно видны сахарные кристаллы))

Кстати, по-болгарски "сахар" это "Захар". И спрашивать в магазинах, точнее, специализированных бутиках Refan, надо "захарний ексфолиант".

Стоит эта прелесть 11 левов (220 рублей) за банку в 240 грамм. По моим предположениям, этой банки хватит на месяц регулярного, но не ежедневного использования.

Рекомендую, как для личного пользования, так и на подарки.

  • Достоинства
  • доступный, дешевый, вкусно пахнет, хорошо эксфолиирует
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям