Душевая кабина AquaMarine HX-410М

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Душевые кабины

Читать все отзывы

Отзыв: Душевая кабина AquaMarine HX-410М - отличный душ за приемлемые деньги

Время использования: пол года

Стоимость: 17500 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Я долго раздумывал, нужно ли устанавливать в ванную комнату душевую кабину или сойдет акриловая ванна. Свой выбор остановил на душевой кабине. В магазине подобрал приемлемый вариант торговой марки AquaMarine, конечно же китайского производства. На мой взгляд выбрал нормальное качество за достаточно небольшие деньги. Так как это мой первый опыт с душевой кабинкой я не стал вкладываться в навороченную дорогую модель, рассуждал так: понравится, можно будет через пару-тройку лет заменить на дорогую, не понравится, выброшу и верну назад ванну.

В модели Аквамарин HX-410М имеется верхний душ с красивым названием тропический и стандартный ручной душ, кому что нравится. Остальное, на мой взгляд, могло бы и отсутствовать. Есть FM радио, не очень мощные подсветка и вентилятор для вытяжки. Есть гидромассаж спины на 6 форсунок который не произвел на меня никакого впечатления. Вся кабинка смонтирована над акриловай ванной размера 120 х 80 см. Ванна достаточно глубокая 30 см, монтируется на надежном металлическом каркасе. Задние панели сделаны из непрозрачного темного стекла, передние панели слегка затонированы. В комплекте небольшое зеркало и полочка. Для меня полочка маловата, места полно и полка или две могли быть намного больше, а вот сидение порадовало, у других моделей которые я просматривал сидения были меньше. Двери кабинки конечно же раздвижные, на магнитах. Магниты пришлось обменивать в магазине, первый комплект был брачный и не фиксировал двери.

При сборке извели большое количество герметика, промазывали три раза, с первого раза не получилось, кабинка протекала при попадании на стенки прямой струи воды, думаю, не хватило квалификации. Сифон слива воды выкинул сразу и поставил Alca plact. На этом сэкономил свои нервы. Шланг ручного душа оставил китайский, но через два месяца все равно пришлось менять, китайцы есть китайцы.

Впечатления за первые пол года эксплуатации в целом нормальные. О покупке не пожалел и с удовольствием пользуюсь душевой кабинкой. К некоторым негативным моментам описанным выше отношусь философски.

  • Достоинства
  • я доволен полученным результатом
  • Недостатки
  • кое что сразу пришлось заменить на более качественный аналог
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям