Отель Holiday Taba 4* (Египет, Таба)

Среднее 4.27 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
4
Всего отзывов: 11

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Holiday Taba 4* (Египет, Таба) - Спокойный недорогой отель с прекрасным коралловым рифом! (фото+видео)

Время использования: 10 дней

Стоимость: 72000 р.

Год посещения: 2010

При поездке в Египет отель Холидей Таба мы выбрали исключительно из-за его близости с границей, т. к. планировали двухдневную поездку в Израиль. Ну и цена была также немаловажным фактором. Этот отель достаточно бюджетный. Отзывы о нем были неплохие, поэтому решились.

Из аэропорта Шарм-эль-Шейха до отеля около часа езды, доехали с комфортом на микроавтобусе.

Первое впечатление было приятное. Просторный холл.

Т. к. читала в отзывах, что все номера имеют вид либо на море, либо на бассейн, то доплачивать ничего не стали, попросили номер не на первом этаже.

Нам дали номер на втором этаже в дальнем от бассейна корпусе. Номер неплохой, но было одно "НО"! Вид у него, конечно, на море, но вот между корпусом и берегом неблагоустроенный участок земли – песок, глина, камни, то есть вся красота была немного левее нашего балкона.

В номере все работало, поэтому решили его не менять.

Как правило, в отеле мы проводим минимум времени, обычно или в море или у бассейна.

Вот такой номер был. Ничего особенного, без излишеств.

Все ничего, единственное, не понравились шторы – они явно были не первой свежести…

Убирали средненько, под кроватями не слишком тщательно. Но зато с удовольствием крутили нам из полотенец разных животных, причем использовали наши вещи, которые лежали на виду, что сыну очень нравилось).

Территория у отеля небольшая, но в целом ухоженная (если не гулять у крайних корпусов). Есть очень красивые клумбы с цветами, газоны, пальмы тщательно поливают каждый день.

Теперь о питании. Хорошо, вкусно, но несколько однообразно. Особенно понравилась выпечка: булочки, печенье, пирожные – все были наивкуснейшими. В отеле один ресторан, три бара - на ресепшене, у бассейна и около пляжа.

Бассейн в отеле хороший. После обеда предпочитали плавать в нем, сына не могли вытащить из воды.

В отеле есть детский миниклуб (он на заднем фоне, за бассейном), но в отеле детей было очень мало. И я поняла почему. Для детей очень неудобный вход в море. Камни, мелкие рифы, морские ежи. Поэтому малышей в этом отеле практически не было.

Но зато какой на пляже отеля коралловый риф прекрасный! Спускаешься с пирса по лесенке в море – и сразу же начинается риф. Рыб – очень много, красивые, разные! Их видно даже с пирса.

Даже я, уж на что боюсь воды, часами плавала вокруг этого рифа с маской и трубкой, настолько классные там море и рыбки.

Сам пляж вот такой

А это пирс

И коралловый риф - самое классное для меня из того, что есть в этом отеле!

Анимация в отеле слабенькая. В команде аниматоров было 5 человек. Т. к. в отеле практически все отдыхающие были из стран СНГ (кстати, мы чувствовали себя там поэтому совершенно как дома), то вся анимация была на русском языке. Вечером проводили шоу-программы, подготовленные силами аниматоров (слабовато), а днем они проводили разные мероприятия (восточные танцы, аквааэробика, дартс, боча). Сын с удовольствием играл в дартс и бочу. Также можно было играть в настольный теннис около бассейна.

В целом, отдых удался. Отель очень спокойный. Я бы его не рекомендовала для семей с маленькими детьми и молодежи, ищущей развлечений. Отель расположен далеко от населенных пунктов, добраться куда-нибудь можно лишь на автомобиле.

А вот семьям с детьми постарше, любящим спокойный отдых, или желающим посетить Израиль, отель подойдет. Им советую).

Стоимость указала за троих на 10 дней, для нашего региона это недорого.

  • Достоинства
  • Недорогой, спокойный отель с хорошим коралловым рифом, близость к границе с Израилем.
  • Недостатки
  • небольшая территория, далеко от населенных пунктов.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям