Швейная машина Brother Comfort 40E

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Brother Comfort 40E - Хорошая машинка, удобная и практичная.

Год выпуска/покупки: 2014

В прошлом году муж подарил мне такую машинку.

Шить умела на уровне школьной программы по трудовому обучению. Но всё же лучше дома подшить брюки или ещё что-то из домашнего, чем каждую неделю практически ходить в ателье.
Так вот, достала машинку из упаковки, подключила всё быстро и начала её рассматривать. Сначала, даже с инструкцией, не могла разобраться со швами, лапками и шпульками. Некоторые слова в инструкции для меня новые, ну это нормально для таких "чайников" как я. Ну вот, наконец-то, более менее разобралась со швами, то есть смогла самостоятельно подшить мужу брюки. Правда пока шила, поняла что машинка умней чем я))) Есть обратный шов, но я же чайник, я не поняла для чего пока. Кнопка со стрелочкой закруглённой на панели.
В комплект с машинкой входит: шнур питания, педаль, вспарыватель, штучка для дополнительной нити, шпульки четыре если не ошибаюсь, лапки разные-для пришивания молнии, для петель под пуговицы и ещё несколько.


Фото вспарывателя так же прилагается. Он защищён колпачком, который можно одеть на другой конец чтоб было легче держить в руке. Ничего случайно не проткнёт))) Здесь так же видно часть швов.


Так же есть чехол чтоб в нерабочее время машинка не пылилась зря. На чехле имеется карман, для чего точно не знаю, но я прячу в него педаль и шнур питания.
Швов 39, в том числе и декоративные. Пример шва и под каким номером написано в табличке на самой панели машинки. Так же быстро освоила шитьё двойной иглой когда шила слинг для малыша. Обметать можно легко и быстро. Машинка сама передвигает ткань, за счёт этого шить легче, главное направление задать иначе криво будет. На машинке есть подсветка, не нужно портить глаза когда тень падает на ткань или яркой настольной лампой. Механизм вдевания нити в иглу так же облегчил работу. Ещё с левой стороны есть маленькое, почти незаметное, лезвие в пластмассовой рамочке, с помощью которого можно отрезать нить в конце шитья-очень удобно, не нужно искать ножницы по всему столу.

В машине ещё много функций, которые пока остаются для меня загадкой. Надеюсь что в ближайшее время изучу что к чему и, возможно, смогу пошить самостоятельно какую-нибудь нужную вещь)
Благодаря машине Brother Comfort 40E я научилась подшивать брюки, обмётывать пелёнки, шить постельное бельё, шить ребёнку слюнявчики, шапочки, ползунки, слинг и многое другое. Но главная моя гордость это платье в котором задействованы лапки практически все-для потайной строчки, для пришивания молнии, для пришивания пуговиц, а так же декоративные строчки.
  • Достоинства
  • Удобная, всё под рукой. Легко научиться шитью.
  • Недостатки
  • Не нашла.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям