Цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FS3

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
5
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FS3 - Самая живучая техника.

Время использования: 7лет

Год выпуска/покупки: 2008

Купили мне на день рождения еще в далеком 2008 году фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FS3.

Тогда моему счастью не было предела. В то время это был один из лучших фотоаппаратов в своем классе. А главное он был маленьким по размеру и к нему легко было найти удобную твердую сумочку и его везде можно было носить с собой. И еще не маловажный плюс был - не нужна стала пленка, которой вечно не хватало и которую нужно было проявлять и с которой всегда было много хлопот.

Красивый, черненький. Первые несколько месяцев я просто не расставалась с ним. В нем есть все самые необходимые функции и встроенная вспышка.

Кнопок минимум, поэтому я быстро разобралась с ним не пользуясь инструкцией. Я облазила все настройки и использовала все режимы, которые были в него встроены.
Единственное неудобство этой техники - он не заряжается от USB. У него свой специальный зарядник. Достаете из фотика аккумулятор, вставляете его в зарядник и ждете когда он зарядится.
К сожалению мой зарядник достаточно быстро исчез, после того как дала попользоваться фотоаппарат. Поэтому аккумулятор теперь заряжается от универсального зарядного устройства типа "лягушка".
Зум у него не большой, но для любительских фотографий вполне достаточно. Разрешение у аппарата тоже не такой и большой. Но для выпуска 2008 года, очень даже качественные снимки получаются. Есть еще один неудобный фактор, нельзя использовать зум во время видеосъемки. А иногда так хочется побаловаться приближением и удалением от объекта. Так же у этого аппарата не сильная сторона - ночная съемка. Но для своих характеристик он вполне с ней справляется, на сколько это возможно.
Для профессионалов такой фотоаппарат конечно не подойдет. А вот для любительской съемки он очень даже удобен. И его всегда можно взять с собой. Он занимает очень мало места в сумке и если его носить на шее, то он совсем не мешается.
Еще удобно что в нем есть встроенная память, поэтому если вдруг на флешке кончилось место, то у вас в запасе есть еще несколько кадров.
Вообщем фотоаппарат меня всем устроил. Но когда на день рождения мне подарили новую современную Сони, он был передарен моей маме. Оказалось что простота этого фотоаппарата очень важный плюс для людей околопенсионного возраста. Я с легкостью объяснила ей как им пользоваться, как он заряжается и как переместить фотографии с фотоаппарата в ноутбук. Теперь с этим фотоаппаратом ездит мама в сад и по дням рождения своих подруг и родственников.
На удивление, фотоаппарату уже 7 лет и он до сих пор идеально работает. Даже аккумулятор до сих пор вполне сносно держит заряд. Поэтому я считаю эту технику самой качественной и живучей.
  • Достоинства
  • Простой, удобный, легкий.
  • Недостатки
  • Не заряжается от USB
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям