Пальчиковые краски Развивашки

Среднее 4.29 (голосов 31)

1
0
2
0
3
6
4
10
5
15
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Пальчиковые краски Развивашки - интересные баночки

Стоимость: 250 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Данные краски приобрела ребенку для детского садика. Привлекла внимание интересная упаковка красок. Баночки небольшие


и между собой они скрепляются в виде пазлов, что является дополнительным плюсом, так как ими можно не только рисовать, но и заниматься "строительством".


Небольшой объем баночек также считаю плюсом - не успеют высохнуть. Также между баночкой и крышкой имеется прокладка, дополнительно предотвращающая преждевременное высыхание красок.


На каждой крышке имеются штампики - можно делать разные рисунки. Такие баночки продаются разного объема и разного количества. У нас 5 основных цветов: красный, зеленый, оранжевый, синий и желтый, думаю, пока хватит. Есть в продаже и по 4 цвета, и по 10. Штампики тоже разные, у нас: бабочка, яблочко, рыбка, кисть винограда и четырехлистник.
По консистенции краски жидкие, не знаю, прочитала в других отзывах, что они густые и желеобразные, у нас такого нет, попробовала на бумаге - рисуют неплохо, может, недостаточно ярко и прозрачно, но, думаю, для пальчиковых красок сойдет, не раскраски же ими раскрашивать, а малевать на ватмане в самый раз.


Красочки подходят деткам от 1 года.


Сертифицированы и соответствуют ГОСТу, безопасны. Кстати, состав на упаковке не указан, так что остается поверить на слово.
Производятся в Китае по заказу Екатеринбургской компании "РУ-ТОЙЗ".
Стоили краски, если не ошибаюсь, в районе 250 рублей, считаю, что это дороговато для таких маленьких баночек.


Единственное, что пока не могу прокомментировать, это как эти краски будут отстирываться от одежды, надеюсь, что хорошо, тем более, что в садике дети занимаются творчеством в специальных нагрудниках, поэтому не критично, отстираем!
  • Достоинства
  • Интересная упаковка в виде пазлов, наличие штампиков, неплохая консистенция, не пахнут.
  • Недостатки
  • Нет состава на упаковке
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям