Крем для тела Орифлейм "Жимолость и макадамия"

Среднее 3.64 (голосов 14)

1
0
2
3
3
4
4
2
5
5
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Крем для тела Орифлейм "Жимолость и макадамия" - Липкий, плотная текстура, неприятный запах

Время использования: 2 года

Год выпуска/покупки: 2010

Приветствую всех читателей и авторов сайта Отзовик!

Этот крем я купила по какой-то акции на огромной скидке 70% за 32 гривны. И хорошо, что купила его себе, а не кому-то на подарок, поскольку вышел бы конфуз. Крем явно на любителя и по запаху, и по текстуре.
Текстура плотновата, при нанесении на кожу крем совершенно не впитывается, а когда кажется, что ты его наконец-то втёр, начинается вторая часть "марлезонского балета". Кожа начинает отдавать излишки и на поверхности образуется неприятная пленка, которую хочется с себя смыть. Возможно, для очень сухой кожи крем бы и подошел, но для моей комбинированной излишек жира был ни к чему. Ко всему прочему, эта плёнка на теле, подсыхая, дает эффект липкости - вообще мерзкие ощущения.
А запах изначально кажется лёгким сладко-ореховым, но со временем он становится давящим и преследующим. Ореховый оттенок приобретает некую неприятную кислинку, а сладость становится удушливой.
В общем, сплошные минусы. Хотя применение я ему нашла: использовала для ног, как ночной крем для глубокого питания и увлажнения кожи. Ещё и не плохой результат получался, если нанести на ночь и одеть х/б носочки, то утром кожа стоп просто супер. Вот только для этих целей есть специальные средства.
Эта баночка в 200 грамм у меня расходилась два года и больше я такой крем не куплю, даже если предложат за 5 гривен.

Не рекомендую.
  • Достоинства
  • Подошел как ночной крем для ног, цена
  • Недостатки
  • Запах, текстура, липкость
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям