Конфеты ЖЛ "Кльово"

Среднее 4.30 (голосов 27)

1
0
2
0
3
4
4
11
5
12
Всего отзывов: 27

Категория: Конфеты

Читать все отзывы

Отзыв: Конфеты ЖЛ "Кльово" - Неплохие конфетки с нугой, карамелью и орешками

Год выпуска/покупки: 2015

Здравствуйте!

Вот и новые конфетки у меня к чаю появились! Опять же «по наводке» продавщицы.

Я попросила порекомендовать мне что-нибудь с орешками, но не дорогое, вот она мне их и предложила. Конфеты стоят 850 тенге, это средняя цена конфет, которые и не карамельки, но и не «крутые» – шоколадные. Короче, бюджетные, как сейчас любят выражаться.


Ведь необязательно покупать целый килограмм! Достаточно купить к чаю грамм двести: недорого и при этом можно себя почувствовать счастливым человеком. Ещё бы, ведь едим конфеты, а не просто голый чай пьём!

Конфеты «Клёво» изготавливают на ОДО «ЖЛ». Как эта торговая марка расшифровывается – я не знаю, но эти конфеты украинские, из г. Житомир.


Конфета упакована в красный фантик из фольги. Запечатана в виде шоколадки.


Когда я фантик раскрыла, то сначала разочаровалась, так как цвет конфеты такой, будто бы шоколад с соей. Но на самом деле шоколад похож на молочный. Как по виду, так и по вкусу.


Внутри конфета состоит из белой начинки, очень похожей на нугу, по крайней мере, тот же вкус. А сверху нуги тонкий слой карамели, которая при разламывании конфеты тянется.



Очень хорошо чувствуется вкус арахиса. Но я его сначала даже не заметила. И хотела возмутиться, мол, арахис только рядом лежал! Но во второй конфете я его всё-таки нашла. В нуге попадаются как малюсенькие кусочки ореха, так и четвертинки. Но не так, как на фантике нарисовано. А жаль… очень люблю орешки!

Конфета оказалась в меру сладкой, но если кому-то не нравятся тягучие или жующиеся конфеты, лучше от такой отказаться. Я не скажу, что она жуется как ириска, но слегка к зубам прилипает.

Но мне конфеты понравились, хотя я всё время переживала за зубы. Очень не хочется идти к стоматологу…

Несмотря ни на что, конфеты попробовать вам советую. Неплохие. Но до пятёрки не дотягивают. Только четыре балла.
  • Достоинства
  • в меру сладкие, вкус арахиса, есть орешки, недорогие
  • Недостатки
  • мало орехов
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям