Дрель ударная Makita HP 1631

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Дрель ударная Makita HP 1631 - Хорошая, качественная дрель

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 5300 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва! Существует мнение, что женщины не разбираются в мужских инструментах. Так и есть. Но ремонт, осуществляемый совместно с мужем, творит чудеса. И вот теперь, я спешу с вами поделиться освоенной информацией о вышеуказанной дрели. Сразу оговорюсь, дабы не быть закиданной тапками, на роль эксперта не претендую и излагаю все в рамках своего понимания и опыта использования.
Итак, первый вопрос, который у меня возник, что такое ударная дрель и зачем нам она нужна, так как дома есть дрель обыкновенная? Как оказалось, все очень просто. Ударная дрель предназначена для работы по особо твердой поверхности, например бетонной, железобетонной и т. п., то есть там, где простая дрель не справиться даже при использовании победитового сверла, либо справится с трудом. Кроме того, используя простую дрель не по назначению, всегда есть вероятность перегорания и дальнейшей её непригодности для эксплуатации. Ударная же дрель, совершая возвратно-поступательные движения, успешно справляется с работой по такой твердой поверхности.
Но начну с начала. Сама дрель продается в симпатичном кейсе: удобном и со множеством ячеек, встроенных в одну из сторон чемоданчика, предназначенных, вероятно, для хранения мелких деталей. Крышка прилегает достаточно плотно, чтобы ничего не выпало из кейса, но недостаточно, чтобы мелочь оставалась каждая на своем месте.

Как оказалось, инструментом можно пользоваться и как обычной дрелью. То есть данная модель снабжена двумя режимами работы: просто сверление и с ударом. Выбор режима происходит легко и незатейливо. Для этого необходимо тумбочки, расположенный в сверху, установить в нужное вам для работы положение.


К ударной дрели прилагается набор сверл, что очень удобно. Нет необходимости искать, совершать дополнительные покупки комплектующих. Ну и удобство в хранении приятный бонус к вышесказанному.


Для выполнения работ, требующих
длительного сверления, сбоку корпуса расположен фиксатор кнопки "Пуск". Зафиксировав её, можно вести работы без необходимости постоянно обращаться к данной клавише.
Длина шнура составляет 2 метра. Нужно ли говорить, что при выполнении работ по периметру всего дома эта длина совершенно недостаточна. Но и проблемой, конечно, это не назовешь. С помощью удлинителя недостаток длины шнура мы легко компенсировали.
Корпус дрели выполнен из пластика. Пластик качественный, но имеется запах. Что касается уровня шума - инструмент не шумный. Конечно, соседи вполне могут услышать, что ведутся определенные работы, но из предыдущего опыта использования различных дрелей, могу сказать, что они бывают на порядок громче в работе.
Вес инструмента, составляющий 2 кг, вполне комфортный для выполнения работ.
Дрель удобно держать в руке. Дополнительная рукоятка, входящая в комплект, оказалась незаменимой во время проведения работ на потолке. Да и в принципе, наличие такой рукоятки обеспечивает удобный хват в целом при работе.
Теперь, что касается непосредственно производительности. Мощность дрели составляет 710 Вт. Все работы, независимо от режима, производятся с одной и той же скоростью, ибо она одна. У нас при работе с кирпичем (стены кирпичные), возникла необходимость давать дрели отдохнуть. Она сильно нагревалась. Учитывая, что дрель все-таки ударная, хотелось бы более длительного времени работы по твердой поверхности.
После завершения одного из этапов ремонта, в котором активно использовалась данная ударная дрель, хочется сказать, что инструмент удобен и интуитивно понятен в использовании, качественный, как дрель. Но с функциями ударной дрели справляется на троечку. Хотелось получить полноценную замену перфоратору, но этого не произошло. Сложилось впечатление, что ударная дрель хорошо подойдёт для небольших объёмов работы. А глобальный ремонт осилит всё-таки с трудом.
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Кейс, удобно в использовании
  • Недостатки
  • Цена, нагревается
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям