Сериал "Искусство любить" (2011)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Искусство любить" (2011) - Любовь - наказание, награда или просто тяжелый труд?

Время использования: 2015

Простой и незамысловатый фильм про то, как из взаимной неприязни может произрасти прекрасное чувство любви. Смотришь и задаешься вопросом - вот именно, КАК? Готового рецепта нет и не будет, во всех корейских дорамах любовь - это когда твое сердце трепещет, а отчего оно трепещет - это уже другой вопрос. Возможно, срабатывает эффект неожиданности, когда кто-то вдруг относится к тебе не так как все. Что и произошло с героями сериала "Искусство любить" (альтернативное название - "Нереальная любовь").
Он - звезда шоу-бизнеса на пике славы. Она - закатившаяся звезда того же шоу-бизнеса. Она отчаянно пытается вернутся на экраны телевидения, забыв про гордость, просто чтобы зарабатывать тем, что умеет хорошо делать. Он - высокомерный и самовлюбленный актер, отчаянно пытающийся скрыть перенесенную в прошлом операцию на сердце, которая внезапно напоминает о себе спустя много лет. Они определенно не пара, но боженька посчитал иначе, сталкивая их лбами снова и снова.
Удивительно, но в этом сериале совершенно незаметен переломный момент, когда неприязнь к друг другу трансформируется в притяжение. На фоне общественного мнения, обсуждений и осуждений, на фоне важных карьерных решений, когда начало их взаимоотношений может означать конец славы и успеха - иметь смелость на всю страну объявить о своих чувствах вероятно и значит - постичь искусство любить. Пережить вместе молву людскую, принести в жертву шанс на мировую известность, но приобрести нечто более важное - часть самого себя в лице своей возлюбленной.
А самый милый момент - это проросшая картошечка в стакане.) Вот уж кто бы мог подумать, что поля цветущей картошки могут вызывать эстетическое умиление и восхищение!) И что самую обыкновенную картошку можно растить в стакане как экзотический цветок. Да еще и лелеять, как знак любви и заботы. А оказывается, и в самом обычном можно найти необычное.)
  • Достоинства
  • актеры, сюжет
  • Недостатки
  • не заметила
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям