Книга "Уроки судьбы в вопросах и ответах" - Александр Свияш

Среднее 4.44 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
4
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Уроки судьбы в вопросах и ответах" - Александр Свияш - Любите Жизнь, и она обязательно полюбит Вас

Данная книга оказалась у меня случайно, то есть я совсем не планировала ее покупать, более того, даже не знала, что это за человек такой Александр Свияш. Я как обычно заказывала книги в интернет-магазине Лабиринт, и там в подарок к заказу, на определенную сумму можно было выбрать одну или несколько из предложенных книг. Выбор был если честно так себе, но как мне кажется, он был очевидным. Так эта книжка оказалась у меня, совершенно бесплатно.
Книжка небольшого объема, в мягкой обложке. Читала ее в основном на прогулках, иногда брала на работу, поэтому вид она немного стала иметь потрепанный.
"Уроки судьбы в вопросах и ответах", как я поняла, не первая и далеко не последняя книга данного автора, который является не только популярным писателем, но и психологом, его книги помогли изменить жизнь многих тысяч людей.

Итак, данная книга разделена на несколько тематик, которые мы видим в оглавлении.

Больше всего меня, наверное, впечатлил самый первый раздел "Куда ведет Разумный путь?", именно в нем я сходу нашла ответы на многие волнующие меня вопросы.
В следующих разделах можно прочитать письма, которые писали обычные люди о своих житейских ситуациях, с волнующими их проблемами, и ответы автора, который помогает под другим углом взглянуть на эти проблемы, подсказывает с чем нужно поработать, как правильно оценивать свои действия, и изменять то, что не устраивает.

Поначалу меня очень увлекла книжка. Написана она достаточно простым языком. Но не все вопросы были интересны и полезны именно для меня. На некоторые я пыталась ответить так, как сделал бы это автор, и наши мысли с ним частично совпадали.
Благодаря этой книге я смогла проанализировать какие-то прошлые свои неудачи, отношения, и оказалось, что вполне логично, что с имеющимися у меня неправильными мыслями и установками произошло то, что в итоге и произошло.
Думаю, что мое знакомство с Александром Свияшем не ограничится прочтением данной книги, так как мне есть еще над чем работать.
Могу порекомендовать прочитать эту книжку людям, находящимся в депрессии, которые уже устали от ударов Судьбы, которым хочется жить в гармонии с собой и окружающим миром, думаю, взяв в руки эту книгу, Вы уже будете на правильном пути.
  • Достоинства
  • Помогает разобраться в себе и своей жизни, возможно, изменить взгляды, принять и полюбить себя
  • Недостатки
  • Не все вопросы были мне интересны (касались моей жизни)
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям