Парк интернационалистов (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 4.13 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Парк интернационалистов (Россия, Санкт-Петербург) - хороший парк в своем районе

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Северо-Западный федеральный округ

Район: Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

Я живу недалеко от парка Екатерингоф, но в последнее время хожу я туда редко. Чаще я вижу другой парк - Интернационалистов. Каждый будний день я прохожу мимо по два раза - по дороге на работу и обратно. Назван он так в память о воинах-интернационалистах Афганистана.
Начинается он на пересечении проспекта Славы и Бухарестской улицы и занимает довольно большую территорию.


Рядом с парком строится станция метро "Проспект Славы", которую обещают открыть к 2018 году.
Рядом со стройкой находится автобусная остановка, а на асфальте за ней облюбовали себе местечко голуби. До парка идет транспорт от станций метро "Международная", "Электросила", "Площадь Восстания", "Бухарестская", "Волковская", "Купчино", "Московская", "Ленинский проспект", "Дыбенко", "Ломоносовская". Так что транспортное сообщение здесь хорошее.



С 1998 года здесь открыт памятник-ансамбль воинам, погибшим в Республике Афганистан.




Памятник довольно интересный. Здесь всегда возложены цветы в память о погибших.


Рядом с памятником расположен храм Георгия Победоносца, который выделяется своим элегантным серо-белым оформлением. Он отлично вписывается в общий пейзаж.


Дорожки в парке довольно широкие. Кругом много деревьев.




Видно, что за парком следят. Местами можно увидеть молодые деревца с установленными подпорками. Газоны и кусты периодически подстригаются.


За парком видно новостройки с веселыми цветными фасадами.



В парке не обошлось без водоемов. Здесь есть два пруда, которые занимают довольно большую территорию. В теплое время над ними кружат чайки и плавают уточки.



По парку то тут, то там можно увидеть скамейки, где сидят люди, общаются, нежатся под редкими солнечными лучами. Для детишек есть пара качелей. Но больше всего ребята любят лазать по камням у пруда.



Иногда в парке проводятся мероприятия, тогда можно увидеть торговые палатки или уличные стойки. Довольно часто здесь можно встретить школьников, которые здесь занимаются физкультурой либо изучают окружающую среду.
И даже свадьбы в данном месте бывают:)


Рядом с парком расположен торговый центр "Южный полюс". Пока там людей не слишком много, но думаю, что после открытия метро поток их возрастет.


Парк Интернационалистов довольно живописный.


Вокруг милые многоэтажки, которые ни капли не портят общий вид.


Встречаются в парке и не очень лицеприятные места, например, небольшой пустырь со стороны Пражской улицы.


И там иногда можно увидеть странных типов, отчего становится немного не по себе. Хотя в целом здесь вполне безопасно и спокойно.


Недавно на тротуаре возле парка сделали разметку для велосипедистов. Из тут можно увидеть в любое время дня и ночи. И не только их, но и скейтбордистов, и роллеров. Тротуар тут довольно широкий, а потому возможностей для катания много. При этом они нисколько не мешают прохожим. Даже приятно проходить мимо и смотреть, как молодежь активно занимается спортом:)


Рядом с тротуаром находится проезжая часть, но она отделена от парка сначала небольшой дорогой, а после газоном, а потому здесь не слишком шумно. Проходя по парку или по тротуару рядом с ним, я обычно наслаждаюсь зеленым пейзажем и свежим воздухом, наполненным запахом скошенной травы.



Помимо памятника-ансамбля в парке Интернационалистов есть памятник спецназу России.



Со стороны домов с цветными фасадами парк более дикий и заросший. Там проходит трамвайное кольцо и гулять особо негде.

Парк Интернационалистов - неплохое место в Северном Купчино, где можно прогуляться, подышать свежим воздухом, полюбоваться водной гладью и быстро растущими новостройками.
  • Достоинства
  • природа, красивый район, спокойствие, дань воинам-интернационалистам
  • Недостатки
  • сейчас далековат от метро
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям