Детский сад №1688 (Россия, Москва)

Среднее 1.00 (голосов 1)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Детские сады

Читать все отзывы

Отзыв: Детский сад №1688 (Россия, Москва) - Отвратительное ГКП!

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Суздальская

Посещали данный дс, а точнее ГКП, с февраля 2015 по май 2015. Я не знаю как обстоят дела в обычных группах, но в ГКП это тихий ужас!
Во первых, "занятия" проводятся с 16:00 до 19:00 (но ребенка просят забрать не позднее 18:40). Детки маленькие от 1,5 до 3 лет, и дневной сон у большинства еще не налажен, так что большую часть занятий приходилось пропускать, потому что ребенок мог спать и до 16:00 и до 17:00.
Во вторых, НИ КАКИХ занятий с детьми не проводятся, то есть совсем ни чего, максимум включат музыку со словами "идите танцуйте". По сути, вы отдаете своего ребенка почти на три часа в игровую комнату, где он будет сам по себе. На мой вопрос, по какой причине с детьми даже не рисуют, мне был дан ответ, что они еще слишком маленькие, чтобы с ними хоть что то делать. Я не знаю как у кого, но мой ребенок 1,5 года совершенно спокойно катал шарики/колбаски из пластилина, рисовал и клеял наклейки. Правда на следующее занятие, воспитатель все таки села с детьми рисовать, но как села, детей ни кто усаживать не стал, кто постарше понял и сел рисовать, кто по младше продолжали "шататься" по группе сами по себе.
В третьих, дети маленькие, и понятное дело, что большая часть в подгузниках, при этом детей редко когда моют (если моют вообще). Неоднократно, приходя в группу, можно было почуять резкий запах. Как то и мой ребенок наделал делов, на мой вопрос, почему не поменяли, мне сказали, что не нашли кто покакал. Вот как так??? При этом просят приносить запасные подгузники, зачем непонятно. Чтобы старших деток высаживали на горшок, так же замечено не было.
В четвертых, воспитатели любят "за глаза" обсуждать родителей/детей. Так же неоднократно, приходя за ребенком, слышала за дверью разговоры про моего сына, звучали фразы из разряда "из него толка не выйдет", "зачем его мамаша водит не понятно" и т. д. На мой вопрос, как так? Мне был дан ответ, что это они что то другое обсуждали, и вообще у меня замечательный сын.
В итоге, мне удалось перевести ребенка в другой ДС, и мы безумно рады и счастливы, ребенок еще ни разу не вернулся с занятия без подделки. Так же у ГКП есть физкультура, музыка и бассейн. В ДС 1688 не было НИЧЕГО!
  • Достоинства
  • Большое помещение
  • Недостатки
  • Описаны в отзыве
Программа
Преподавание
Материалы
Цена
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям