Фильм "Дети священника" (2013)

Среднее 4.36 (голосов 22)

1
0
2
0
3
1
4
12
5
9
Всего отзывов: 22

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дети священника" (2013) - хотел как лучше, а получилось как всегда...

Время использования: 1,5 часа

Пару месяцев назад просмотрела Фильм "Дети священника". Фильм оставил положительное впечатление. Жалко, только то, что в этом фильме очень веселое начало и грустный конец, а не наоборот. По названию я сначала подумала, что фильм будет про реальных детей священнослужителя. Но нет. Здесь идет повествование о молодом священнике, который поставил для себя задачу решить вопрос демографического кризиса слегка своеобразным способом. То, что из этого вышло, вы узнаете просмотрев картину.
Сюжет фильма весьма оригинален! Так интересно они сумели завернуть сюжетную линию, что зрителю есть где от души посмеяться, и есть где погрустить.
Фильм снят в Хорватии, Сербии. Поэтому в фильме периодически фигурируют славянские имена, что довольно непривычно слышать) Но не судите предвзято, фильм отличный!
Актерский состав был мне доселе неизвестен, но если кому-то это имеет значение, то главные роли исполнили Крешимир Микич, Никса Бутижер и Мария Скаричич. Актерская игра мне понравилась. Актеры молодцы! Отлично справились и с юмористической частью и с драматической.
Особо верующих может задеть откровенная сатира по отношению к католической церкви. Но нет дыма без огня. Думаю для этого были причины. Конец фильма для меня был до того неожиданным, что я как будто получила удар обухом топора по голове. Так что будьте готовы к серьезному повороту событий.

Средняя оценка фильма колеблется около отметки 7 баллов из 10.

Фильм мне очень понравился! Поэтому я буду рекомендовать его к просмотру! Но лучше без детей, ибо есть в нем моменты, которые лучше не знать и не видеть детишкам.
Желаю вам приятного просмотра!
  • Достоинства
  • интересный, необычный, веселый местами
  • Недостатки
  • тяжелый конец (лично для меня)
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям