Гель для умывания Clearasil Stayclear

Среднее 3.24 (голосов 25)

1
3
2
7
3
5
4
1
5
9
Всего отзывов: 25
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для умывания Clearasil Stayclear - Хороший гель, но без супер эффекта

Год выпуска/покупки: 2015

Гель для умывания Клерасил я пробовала пару лет тому назад ради любопытства. Я давно не жду никаких чудес от средств для умывания, так как они должны, в первую очередь, хорошо очищать кожу от загрязнений. Опыт применения гелей для умывания из разного ценового сегмента ( от масс маркета до люкса) показал, что никакой разницы между ними нет, только цена. По этой причине я уже давно не трачусь на дорогие гели для душа.

Гель для умывания Клерасил по текстуре довольно густой, цвет у него синий, пахнет довольно своеобразно, как и все средства данного бренда. Пенится он хорошо. Чаще всего я им умывалась по следующей схеме: вечером умывалась просто так, а утром при помощи спонжа, так как с утра необходимо тщательно отполировать кожу, чтобы на нее хорошо ложился тональный крем.

Данный гель хорошо очищает кожу, в том числе снимает легкий дневной макияж ( у меня это тональный крем и тушь), кожный жир тоже смывается отлично. При этом, средство не сушит и не стягивает кожу, это для меня большой плюс, так как жирную кожу пересушивать нельзя ни в коем случае.

Больше никакого эффекта я на себе на заметила. Никаких положительных изменений на лице не было - количество воспалений осталось тем же, черные точки и расширенные поры тоже никуда не делись. Хуже тоже не стало. Собственно, такой эффект я и ожидала.

В целом, результат меня устроил, со своей главной задачей гель справляется. Могу советовать его только тем, кто ищет разнообразия. От кожных проблем он точно не поможет, для этого его покупать определенно не стоит.
  • Достоинства
  • хорошо очищает кожу, не сушит
  • Недостатки
  • не помогает при проблемной коже
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям