Наушники с микрофоном Genius HS-04SU

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Наушники с микрофоном Genius HS-04SU - Гарнитура идеальная для общения в интернете (Skype), он-лайн игр и прослушивания музыки.

Время использования: 1, 5 года

Стоимость: 990 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Год назад сломалась одна из гарнитур, через нее обычно слушали музыку и общались в интернете. У меня к этому времени уже был опыт работы с разными гарнитурами: лингафонные для изучения иностранных языков, игровые с поддержкой низких частот и громоздкие музыкальные с большими динамиками. Одна отличная гарнитура даже шла у меня с 3D смартфоном, и ее недавно неудачно заменил на наушники Defender MPH-230. Я осознавал на практике их использования, что мне нужно от наушников для удовлетворения всех моих потребностей.

Остановился я на модели Genius HS-04SU, поскольку уже понимал, что наушники должны быть не громоздкими, и иметь не маленькие динамики. Идеальное решение, когда дужка изгиба устройства не давит на голову. Также, должны иметь регулятор громкости и отключение микрофона.

Гарнитура меня устроила на все 100 процентов. Дуга не давила на голову, наушники же держались на ней при помощи мягкой и достаточно упругой кожаной ленты. Максимальная ее ширина достигала 4,5 сантиметров, она была качественно изготовлена.

Дуга позволяла легко одевать гарнитуру на мою голову 59 размера. Она также удобно держалась и на 10 летнем ребенке.

Динамики имеют диаметр 4 сантиметра, это позволяют достичь максимального качества звука при легкости всей конструкции. При диаметре 5 сантиметров и выше, наушники с микрофоном обычно громоздкие и не предназначены для длительного ношения. Также не забывайте, главный минус массивных гарнитур это обрыв одного из проводов в случае их падения. Мне же нужна надежная гарнитура.

Сам же наушник не большой по размеру и смотрится не плохо на ушах.


Динамики закрыты мягкими кожаными накладками, толщиной около одного сантиметра. Покрытие накладок прочное и не тонкое, вентилируемое. Оно позволяет с комфортом сидеть на Ваших ушах в течение минимум одного часа. Накладки крутятся на основание наушника, что позволяют идеально подстроить их для прослушивания звука.

Микрофон имеет технологию шумоподавления, это ему позволяет отсекать лишние шумы. Крепится он на длинном держателе, который легко гнется в любом направление.

Микрофон у гарнитуры имеет семь фиксируемых положений наклона вперед. На фотографиях показаны крайние положения.

Наушники могут опускаться на 4,5 сантиметра вниз по прочным направляющим. Эргономика у них на высоте.

Они промаркированы латинскими литерами L и R (левый и правый). Шнур крепится к корпусу так, чтобы не перегнутся при длительном использование наушников. Его оплетка не позволяет проводу порваться и запутаться.

На проводе имеется регулятор громкости звука и выключатель микрофона. Они очень удобно исполнены и имеют эргономичный дизайн.

Хорошо сделано разделение провода на два проводка, которые подключают микрофон и динамик. Проводки имеют длину 20 сантиметров, это позволяет разнести подключение микрофона и динамика до 40 сантиметров.

Штекеры выполнены очень качественно, имеют зону изгиба и позолочены. Они исполнены в разных цветах в соответствие со стандартной маркировкой звуковых входов и выходов в компьютерах. На них также нанесены пиктограммы микрофона и наушников.

Звук при прослушивание очень четкий, слышны все частоты и нет провалов по ним. Микрофон улавливает звук даже с 3 метров.

У гарнитуры продумана каждая деталь. Она идеально походит для интернет общения, прослушивания музыки и он-лайн игр.
  • Достоинства
  • Легкие, хороший звук, эргономичные, отлично сидят на голове, надежный шнур, регулятор громкости и отключения микрофона.
  • Недостатки
  • Не заметил
Звук
Качество
Дизайн
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям