Женские ботинки S'Oliver

Среднее 4.44 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Женские ботинки S'Oliver - Качество потрясающее, я в них летаю

Время использования: Месяц

Стоимость: 4200 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Приобрела эти ботиночки в Финляндии в одном из обувных магазинов, где представлена обувь различных марок. Как известно, Германия славится качественной обувью, это общеизвестный факт и проверено на личном опыте, поэтому в последнее время я стараюсь по возможности покупать сапоги на осень и зиму именно немецких производителей. Дешевле всего это сделать именно в Европе. В идеале конечно непосредственно в Германии, но там я бываю гораздо реже, по причине дальнего расстояния, а вот до Эстонии и Финляндии из Санкт-Петербурга рукой подать.

Я всегда была противницей такой не элегантной обуви как угги. И увидев эти ботиночки на прилавке магазина первая ассоциация была именно с уггами.



Однако на фоне остальной обуви, представленной в магазине, они выглядели очень привлекательно и, как это ни странно, изящно. Имея непреодолимую страсть ко всякого рода уютным плюшевым вещам, я померила ботинки s.oliver и больше снимать их не захотелось. Они потрясающие! Очень уютные, мягенькие, тёплые и удобные. Внутренний мех искусственный и напоминает качественную мягкую игрушку. Мехом отделана вся внутренность ботинок, поэтому ногам очень приятно и тепло.



Ботинки декорированы симпатичными золотыми пуговками с надписью S.Oliver с внешней стороны стоп:



Все швы очень аккуратные, торчащих ниток нигде не увидела. Ещё одна надпись располагается на задниках ботинок, хорошо блестит и придаёт ещё немного благородства и изящества этой обуви:



Кроме всего прочего, края ботинок можно вывернуть наружу и получается уже совсем другой вид. Очень миленько, единственное, что есть шанс испачкать прекрасный белоснежный мех. В наших погодных условиях это можно сделать в два счета. Поэтому отворачивать края ботинок я буду при каждом удобном случае: в сухую морозную погоду или, например, в музее :)



Подошва очень качественная. При ходьбе ощущается лёгкая амортизация. И сцепление с дорогой надёжное благодаря глубоко рефленой подошве. На льду ещё не испытала, но видно сразу, что шансы поскользнуться сведены к нулю. Это важно для зимней обуви.



Приобретая эти ботинки, я изменила своим вкусам и критерям выбора обуви. Кроме внешнего неклассического вида, эти ботинки на искусственном меху. Я всегда думала, что раз не натурально, значит не тепло и всегда покупала кожаные сапоги с натуральным мехом внутри, например овчине. Ботинки S.oliver развеяли этот стереотип. В этой обуви очень тепло и комфортно, но в то же время ноги не преют в плюсовую температуру.

Какие материалы были использованы производителем для меня осталось загадкой, так как на маркировке указаны обозначения "текстиль" (клеточка) и "иные материалы" (ромбик):



Я несомненно довольна своим приобретением. Для зимних прогулок в парке с коляской или для вылазки загород - прекрасный вариант. На работу конечно в такой обуви не отправишься - не солидно, тем более, что туда я чаще всего хожу в юбках и платьях. Но так как сейчас моя работа - это уход за ребёнком, такая обувь как нельзя вписывается в мой гардероб комфортных и быстронадеваемых вещей, которые согревают во время длительных прогулок по несколько часов.

Ещё одним недостатком этой обуви, наряду с не универсальным фасоном является то, что светлую обувь, тем более не кожаную, очень легко запачкать. Затаскивая коляску по ступенькам парадной или магазина, это можно сделать в два счета. Да и моя собачка иногда любит пробежаться по ногам... Поэтому почти после каждой прогулки мне приходится протирать своих красавцев влажной тряпочкой, чтобы они как можно дольше хорошо выглядели, радовали меня и не отправились в пенсионную ссылку на дачу.
Всякая обувь требует ухода, от этого никуда не деться. Если хочешь носить обувь более одного сезона, приходится о ней позаботиться. Думаю, что в самом ближайшем будущем приобрету специальное средство по уходу.
Взвесив все достоинства, я рекомендую эти ботинки всем любителям качественной обуви.
  • Достоинства
  • Очень удобные, тёплые, немецкое качество
  • Недостатки
  • Дизайн подойдёт не к каждой одежде, хорошо пачкаются
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям