Лазерный принтер Samsung CLP-300

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Лазерный принтер Samsung CLP-300 - Долговечный принтер

Время использования: 8 лет

Год выпуска/покупки: 2007

Принтер покупала в Компьютерном мире, вместе с компьютером. Уже 8 лет, как служит верой и правдой. Приходилось чинить. Работает только с оригинальным картриджем.
Когда купили не оригинальный картридж начал трещать, плохо печатать, не различал цвета. Так как прошло уже много времени со дня покупки, нет оригинальных картриджей в продаже пришлось купить не оригинальный, но подходящий по комплектации картридж.
Чтобы не было треска, пришлось заправить оригинальные картриджи краской. Хорошо, что остались иначе пришлось бы покупать новый принтер. В связи с тем, что картриджи чипованные, делали в магазине чипирование и заправку.
Также плохо стал брать бумагу приходится постоянно держать бумагу, чтобы он её захватил и то на серидине он подтянет, дальше тоже нужно подталкивать. Хорошо, что закончила учёбу и не надо много печатать на принтере иначе замучалась бы все курсовики и многое другое печатать. А так мама в основном им пользуется им, ей гораздо меньше печатать.
Раз в полгода приходится лишнюю краску отработанную выкидывать. Для этого беру пакетик и над мусоркой высыпаю все, потом надо помыть контейнер, вся раковина после этого отмытия чёрная. Так как кажется, что все высыпала в пакетик, а нет там ещё остаётся постоянно. Опять берёшь пакетик и высыпаешь остатки и так 3 раза пока все не очистишь до конца.
Иногда не совсем понятно, какая ошибка у принтера, так как не высвечивается в чем ошибка на компьютере. А где диски с драйверами за 8 лет не известно, куда я их дела. Часто переустанавливала систему и драйверы слетели. Конечно, в Windows 8.1 есть возможность простой драйвер для принтера установить, но это не совсем то, что нужно. А также поменять цвет на черно-белый стало не возможно, пеатает только цветным. Вся проблема с драверами, которые не известно, где лежат.
  • Достоинства
  • Быстро печатал, долговечный.
  • Недостатки
  • Чипированные картриджи, плохо берет бумагу.
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям