Город Вэйхай (Китай, Шаньдун)

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Китай

Читать все отзывы

Отзыв: Город Вэйхай (Китай, Шаньдун) - Пешеходная улица - место, где есть практически все

Время использования: 2 раза

Год посещения: 2010

Приветствую всех читателей моего отзыва! Хочу поделится с Вами еще одним моментом своего путешествия по Китаю - поездка на Пешеходную улицу.

Разъезжая в первую неделю своего отпуска по экскурсиям в различные парки я видел массу сувениров, которые мне очень нравились и которые я просто жаждил купить - но цена мена останавливала. Разговаривая с нашим гидом я узнал о том, что в парках сувениры очень дорогие и есть в городе место, где можно купить теже самые вещи дешевле... ВНИМАНИЕ!!!... до 5 раз!!! В путеводителе данное место было обозначенно как "Пешеходная улица". Правда, по описанию гида данное место находилось довольно далеко и ехать туда на такси дорого и долго, но как обычно бывает одно НО...

Как-то после завтрака, когда погода была не важная и на пляж пойди было прохладно я взяв путеводитель сел в маршрутку и поехал. Ехали довольно долго и так, как я китайского языка не знаю я взял путеводитель и обращаясь к пассажирам автобуса тупо тыкал пальцем в название улицы и когда мы доехали до места пассажиры дали мне знать, где надо выйти.

Я ожидал, что это место будет вроде длинной улицы (типа рынка в РФ) с магазинчиками и торговцами на улице с лотков, но я ошибался. Данное место представляет собой маленький квартал вроде деревеньки. Тут есть магазины, но они расположенны в помещениях... немного подвального вида чтоли... в общем без помпезности, как мы привыкли видеть бутики. Магазинов тут такого роди и правда очень много -купить много практически всё: шмотки, игрушки, косметику, бижутерию, компьютерную технику и т. д. Также в закоулках есть куча маленьких кафе с национальной кухней... но видя как они на улице готовят еду, как в помещениях у них грязно, как прямо на улице моют посуду - у меня аппетит пропал моментально. Пройдя эти подвальные магазины спускаешся чуток ниже и тут более или менее начинается цивилизация, все гораздо чище и цивильнее, магазны аккуратнее. Прямо в одном из домов на 1 этаже я случайно наткнулся на рынок где можно купить кучу сувениров ... не забываем про торг, цену можно сбить в разы... обувь, одежда, галантерея, посуда, техника... в общем все, что хотите можно найти тут. Есть тут и Торговый центра высотой в 6 этажей, где также можно купить много полезных вещей... тут каждый этаж посвящен одному ассортименту: женское, спортивное, детское, мужское, обувь, пуховики и т . д. Ксати, фабричный пуховик можно тут купить в пределах 1000-1500 руб. Есть тут и магазины известных брендов, где по сходной цене можно купить не плохие вещи... если подберете по своему вкусу. Тут даже продуктовый супермаркет есть, где также выбор поражает изобилием. В общем тут нужно ходить долго и упорно: приценятся, выбирать, торговаться и т. д. потому, что выбор тут огромный и разброс цен тоже приличный.

Всем приятных впечатлений и удачных покупок!

  • Достоинства
  • Большой выбор товара, приличное качество продукции, возможность торговаться
  • Недостатки
  • Грязно, совсем не похоже на торговый центр
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям