Настольная игра Радуга "Аналогии. Готовимся к школе"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Радуга "Аналогии. Готовимся к школе" - Хорошая игра для тех, кто учится или чуть-чуть умеет читать

Время использования: активно 6 месяцев

Стоимость: 190 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Эту игру нам подарили давно и она долго ждала своего часа. Потому что для ее освоения в полном объеме ребенок должен немного уметь читать.

Итак, в плоской коробочке размером около 21 на 27 см находилось множество карточек, которые нужно было разрезать по пунктирным линиям.


Карточки достаточно плотные картонные. Есть карточки трех типов:
- большие карточки, поделенные на 4 части (3 картинки и вопросительный знак);
- длинные тонкие карточки со словами, так же с четырьмя зонами;
- маленькие карточки с картинками, которые нужно ставить на место вопросительных знаков.


Уже на этом этапе можно начать играть, подбирая карточки и проговаривая логические связи (белка любит есть орешки, а медведь - мёд). Вот, что у нас получилось (показываю фрагмент):


Впрочем, для такой игры необязательно уметь читать. Просто карточки со словами будут невостребованы. В прилагаемой инструкции можно найти другие варианты игры, позволяющие тренировать память и логическое мышление.


Недавно мы увидели по детскому каналу рекламу игры "Hedbanz", в которой ребенку на лоб крепится картинка, так что он ее не видит, но должен угадать, что на ней изображено. Для этого он задает наводящие вопросы окружающим. Дети стали просить такую игру, тогда я вспомнила про эти карточки. И мы придумали с ними свою игру - я беру одну карточку, не показывая ребенку, а он задает вопросы, чтобы угадать, что за карточка у меня. Потом меняемся. В эту игру с ребенком можно играть даже за мытьем посуды))

В общем, игра "Аналогии" нам понравилась, рекомендую.
  • Достоинства
  • Интересная, качественно выполненная игра, помогает запомнить понятия-антонимы, сформировать правильные ассоциации, тренировать память
  • Недостатки
  • нет
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям