Московский Государственный театр Эстрады (Россия, Москва)

Среднее 3.80 (голосов 5)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Театры

Читать все отзывы

Отзыв: Московский Государственный театр Эстрады (Россия, Москва) - Очень разнообразный репертуар: детские и взрослые мюзиклы, спектакли, концерты, музыкальные конкурсы, акустические вечера, международные фестивали

Время использования: 2 часа 30 минут

Стоимость: 4000 р.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Город или поселок: Москва

Улица: Берсеневская наб.,

Дом №: д. 20/2

В Москве живу почти 30 лет, но в Театр Эстрады попала второй раз. Выбор мероприятий в столице на столько велик, что еще много "нехоженых" мест. Оказией оказался концерт всеми нами любимого Михаила Захаровича Шуфутинского. Но рассказ мой о Московском Государственном театре Эстрады. Ведь посещают его не только москвичи, но и гости столицы.
Театру Эстрады 61 год и 54 из них он находится прямо рядом с сердцем столицы Кремлем на Берсеневской набережной.


Напротив театра через Москву-реку открывается великолепный вид на Храм Христа Спасителя. Поэтому выходите из дома пораньше и прогуляйтесь от метро до театра по Большому Каменному мосту, рассмотрев прекрасные достопримечательности центра нашей столицы. Быстрым шагом с учетом двух переходов на светофоре от метро Библиотека имени Ленина или Боровицкая это займет минут десят.


Но если вы захотите приехать в театр на автомобиле, готовьтесь к платной парковке и поиску места на ней, ведь спектакли и концерты начинаются обычно вечером в рабочий день, на улицах час пик.
Репертуар театр очень разнообразен. Начиная от детских и взрослых мюзиклов, много спектаклей-антреприз, эстрадных концертов, юмористических концертов, здесь также проходят детские музыкальные конкурсы, акустические вечера, фестивали, к примеру международный фестиваль Фламенко. Вообщем театр не простаивает ни дня и нынешний его руководитель Геннадий Викторович Хазанов умело управляется с экономическими реалиями искусства.
Одиннадцать лет назад в театре Эстрады был ремонт, но выглядит театр внутри, по моему мнению, классически, сдержанно, без современных наворотов. Находясь внутри не поймешь, какое время за стенами театра 80-е, 90-е или двухтысячные. Я не говорю, что это плохо, хотя при такой посещаемости уже кое-что требует обновления, особенно стены фоей второго этажа.



Театр начинается с вешалки... Гардероб и прочие удобства находятся в цокольном этаже театра. Мы пришли за полчаса до начала и у нас не было никаких проблем со сдачей верхней одежды. На мой взгляд мало места, где можно положить сумку, пальто, пока раздеваешься. Ну в дамскую туалетную комнату как всегда маленький аншлаг, но буквально на 5 минут очереди. Правда эстетически это выглядит некрасиво, так как эти комнаты находятся напротив гардероба и дверь из-за очереди постоянно открыта.
Как и везде в таких заведениях, существует буфет на первом этаже в трех вариантах. Останавливаться на нем не буду, так как во всех театрах цены там космические, поэтому если вы после работы, позаботьтесь о своем питании заранее. Я вот всегда с собою беру воду и шоколадку. На входе никто при проверке сумок ничего не отбирает:-)

Интерьер. Понравилось оформление театра огромными фотографиями всеми нами знакомыми великими артистами, которые выступали в стенах этого храма искусства.


Это замечательная задумка. Не надо подходить, всматриваться в маленькие портреты, а все издалека видно. Всматриваешься в такие знакомые с детства лица, давно и недавно ушедших кумиров, но и ныне здравствующих тоже не мало.



На втором этаже в фоей на стене два мемориала бывших художественных руководителей театра Эстрады Бориса Брунова и Николая Павловича Смирнова-Сокольского.



Также фойе украшено тремя роялями, рядом с которыми можно сделать хорошие фотографии.
Если вы хотите спокойно добраться до театра, раздеться, посетить буфет и туалетную комнату, рассмотреть интерьер театра - приезжайте пораньше! Да и опаздывая, пробираться после третьего звонка в темноте по залу, наступая на ноги зрителей, я считаю неприлично.
Полукруглый зал театра Эстрады вмещает 1 281 зрителя: в партере 731 место, а в бельэтаже – 570 мест. Зрительские кресла здесь также обновили 11 лет назад, но скажу вам честно - они узкие и близко стоят друг к другу, сидеть не суперкомфортно, не зная куда положить руки. Полным людям совсем будет неуютно. Но это мое впечатление от партера, так как на бельэтаже я не была. Обзор сцены скажем на "4". Как вам повезет с ростом впереди сидящего зрителя.


Хочу отметить отличное световое и музыкальное оборудование зала. Видимо здесь следят за обновлением светового оснащения и музыкальной аппаратурой.


И напоследок хочется сказать, что на сайте театра неприятно удивила система приобретения билетов. Хазанов Геннадий Викторович часто мелькает на экранах телевизора с рекламой приобретения электронных билетов в одном крупном театральном онлайн-агентстве. Но в родном театре не организовал покупку электронных билетов на сайте театра. Вы можете только забронировать билеты и приобрести их, подъехав в кассу театра. Правда есть оплата картой. При немалой стоимости билетов в этот театр (к примеру на концерт Шуфутинского билеты были 3-8 тысяч рублей), можно организовать такую услугу.
Рекомендую вам ходить в театры и на концерты! Отдыхайте от рабочих будней, наполняйте себя прекрасным!
  • Достоинства
  • красивое местоположение, наличие платной парковки, разнообразный репертуар, интересное оформление
  • Недостатки
  • невозможность приобретения электронных билетов, пора обновить ремонт, дорогой буфет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям