Фильм "Госпожа Бовари" (2000)

Среднее 4.38 (голосов 16)

1
0
2
0
3
2
4
6
5
8
Всего отзывов: 16

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Госпожа Бовари" (2000) - Видимо я старею... или тот редкий случай,когда я полностью согласна со свекровью!))

В процессе просмотра этого фильма у меня в голове возникали разные мысли и на фоне этих мыслей-разные чувства. Сначала нам показано юность Эммы... видно, что ещё с детства в её сердце посажены определённого рода семена, которые взошли уже во взрослой ней... Шаг за шагом Эмма открывается нам... и совсем не с лучшей стороны. Постепенно эта милашка перестала мне казаться милой, а стала больше отдавать глупостью! Ну не могу я понять её!! Скорее всего изнеженность, которой окружил её отец стала для её "мечтаний" не самой хорошей почвой...

Точнее сказать они воплотились в жизнь, постепенно уничтожая её изнутри... С какой радостью она творила все эти безобразия! При этом создавая вид "благочестивой христианки и жены", как она сама о себе говорила!!! Такие заявления вызывали во мне не приязнь! Но постепенно я стала замечать, что её единственное дитя... для неё безразлично! Продать игрушку ребёнка, ради того, чтобы приобрести наряд и встретиться с любовником!! Она, как опустившийся алкоголик продаёт вещи ребёнка тратя деньги на ветер не задумываясь о том, что её ребёнок может завтра остаться на улице!!!! Она заявляет, что её нельзя купить, но я с большим уважением отношусь к женщинам, которые продают себя ради того, чтобы спасти своего ребёнка от голода или смерти, чем к ней опустившейся ниже всего! Для которой удовлетворение своей алчности и похоти -на первом месте! Меня возмутили её поступки и изумил её муж, так искренне любящий... Хотя возможно он тоже немного виновен в том в "кого" превратилась его Эмма... Он доверял её всецело, даже не стараясь хоть как-то остановить её ... Мне очень жаль этого искренне любящего мужчину с разбитым сердцем! Сколько раз она его ему разбивала!! Ведь она же сама его склонила к этой рискованной операции, а потом оскорбила его, не желая утешить!! Не знаю как у вас, но мой муж иногда "косячит", так я сама нуждаюсь в том, чтобы быть в трудные минуты с ним рядом, согреть его... Что уж удивляться, что взамен я получаю ещё больше внимания и теплоты!! Ведь если посмотреть на развитие их отношений, то сначала она была довольна, но безделие привели её к разрушению изнутри себя самой и своих близких! Правду говорят, что трудотерапия вещь полезная! Понимаю, что не во всех случаях, но мне кажется, что если бы Мадам Бовари с детства была приучена к труду и знала, как тяжело зарабатывать деньги, то такого печального конца мы не наблюдали бы... Очень поучительная история!
  • Достоинства
  • Сюжет! Эмоции. Игра актёров.
  • Недостатки
  • Поведение главной героини...
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям