Крем для рук увлажняющий "Кафе красоты"

Среднее 4.33 (голосов 12)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
7
Всего отзывов: 12

Категория: Кремы для рук

Читать все отзывы

Отзыв: Крем для рук увлажняющий "Кафе красоты" - Я нашла свой идеальный крем для рук!

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 142 р.

Год выпуска/покупки: 2015

После своего хвалебного отзыва о скрабе для тела «Клубничный щербет» от фирмы «Кафе красоты», хочу поведать о еще одном замечательном продукте того же производителя, ставшем для меня приятным открытием в сфере уходовой косметики. Сегодня я поведаю вам об их увлажняющем креме для рук.

Как и «Клубничный щербет», я приобрела его в одном из магазинов сети «Магнит-Косметик» г. Тамбова. Однажды, еще летом, я зашла туда в поисках крема для рук, и, разглядывая полки с товарами, тут же обратила внимание на вот этот симпатичный пузатенький светло-зеленый флакончик, которого раньше никогда не встречала в продаже:





…вид сзади:



Упаковка понравилась мне сразу же, ибо, на мой взгляд, такая тара очень удобна и практична в применении, и гораздо более гигиенична, чем стандартная круглая баночка, куда приходится лазать пальцами, рискую занести грязь и бактерии. Я всегда отдавала предпочтение тем кремам, муссам и лосьонам, что упакованы в герметичный вертикальный флакон с помпой и дозатором. К тому же, и объем данного средства тоже оказался хорош – целых 250 мл по очень демократичной цене всего в 142 рубля! Ну и, разумеется, меня покорил и очаровал его натуральный состав – без парабенов и силиконов (что очень важно для меня, как для поклонницы органической косметики). Основными действующими компонентами здесь выступают масло бабассу (которое является прекрасным увлажнителем, придает рукам здоровый, ухоженный вид, а также предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи) и кокосовое молочко (увлажняет, придает упругость и эластичность коже).

Кстати, обратите внимание: на флаконе указано, что на создание уникальной серии «Кафе красоты» их вдохновила Франция с ее изумительными пейзажами и изысканными ландшафтами, а основные компоненты для этой серии привезены от французских производителей натуральных масел и экстрактов:



- звучит, разумеется, очень красиво и романтично, хотя лично я, как и большинство других поклонников бренда «Кафе красоты», считаю подобные заявления всего лишь ловким рекламным ходом – как и пометку «Ручная работа» (не очень-то мне верится, что сейчас, в XXI веке, когда процесс создания косметики уже полностью автоматизирован, до сих пор что-то делается вручную).

Подробный состав указан снизу на задней поверхности флакона – но, увы, из-за выпуклой округлой формы последнего сфотографировать его оказалось довольно проблематично. Но все-таки на фото можно разглядеть, что сюда еще входит глицерин, глицерил стеарат, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, ксантановая камедь, подсолнечное масло, Д-Пантенол (провитамин В5), ароматизатор и вода. Консерванты, к счастью, использованы пищевые, достаточно безопасные – такие, к примеру, как бензойная кислота. Возможно, другим, более придирчивым, ценителям органической косметики данный перечень ингредиентов покажется недостаточно натуральным, но лично меня он вполне устраивает – видала я немало кремов и похуже, с гораздо бОльшим содержанием химии.

Тут же указан и способ применения: массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу до полного впитывания. Для наружного применения.

Еще указан срок годности (он составляет 24 месяца) и координаты производителя (серию «Кафе красоты» выпускает ООО «ДизайнСоап»):


Дозатор работает хорошо, крем выдавливается очень легко, а при необходимости рычажок можно повернуть так, что он выдавливаться не будет – то, есть, закрыть абсолютно герметично (что незаменимо при транспортировке, чтоб не пролился).

Первое, что поразило меня в этом креме, как и в скрабе для тела «Клубничный щербет», – это его чудесный запах! Если «Клубничный щербет», содержащий натуральный ягодный сок, благоухал свежей, сочной, спелой клубникой, то увлажняющее средство для рук потрясло меня своим сладким, гурманским ароматом кокоса. Этим оно очень похоже на знаменитую шоколадку «Баунти», только, по сравнению с ней, пахнет еще сильней, еще интенсивней! Да, конечно же, не все любят кокосовый аромат (и мне, разумеется, встречались негативные отзывы некоторых других пользователей, которым, напротив, запах категорически не понравился, показался слишком дешевым, приторным и удушливым), но лично я его обожаю и считаю очень позитивным, он вызывает у меня исключительно положительные эмоции! Воистину, этот крем благоухает так, что его хочется попробовать на вкус!

Само вещество белого цвета, выглядит стандартно, имеет нежную и легкую, почти невесомую консистенцию. Вот я нанесла его на кожу своей руки:



Впитывается почти мгновенно, прекрасно смягчает и увлажняет кожу, не вызывает противного ощущения липкости и/или жирности, не оставляет пленки. Вот как выглядит рука после того, как я полностью растерла крем:



Этот замечательный гипоаллергенный продукт великолепно подошел моему типу кожи (на руках она у меня нормальная, хоть и склонная к сухости, но не сказать, чтобы сильно пересушенная или обезвоженная), не вызвал ни малейшего раздражения, покраснения или сыпи. Поэтому я пользовалась им не только по прямому назначению, но и в качестве крема для всего тела, нанося на ноги и подмышки после депиляции, или на всю кожу после чистки скрабом. Результат меня неизменно радовал: кожа получала превосходное увлажнение.

Правда, мне встречались негативные отзывы некоторых других пользователей, заявлявших, что данный продукт абсолютно не подходит для обладателей очень сухой, обезвоженной и поврежденной кожи рук, ибо дает слишком слабое, поверхностное, недостаточно эффективное увлажнение. Пожалуй, я соглашусь с их критикой, и тоже посоветую тем людям, чья кожа на руках особенно сильно повреждена, травмирована, обезвожена или обветрена, поискать какое-нибудь другое средство, более жирное и питательное, лечебное и восстанавливающее. Но для тех, чья кожа относится к нормальному или умеренно-сухому типу, и требует обычного, а не супер-интенсивного увлажнения, подобный крем – просто находка! По-моему, все свои функции он выполняет на 100% (а он ведь заявлен как простой увлажняющий крем, а вовсе не как регенерирующий, восстанавливающий, омолаживающий или экстра-питательный)! Нормально увлажняет нормальную молодую кожу, имеет натуральный состав, восхитительный аромат, удобную упаковку, большой объем и демократичную цену – чего еще остается желать?... По-моему, он практически идеален!

Я израсходовала уже три флакона этого кокосового лакомства, и с удовольствием прикупила бы еще, - да что-то, увы, в последнее время не вижу его в продаже… Внимательно смотрю в каждой аптеке, в каждом косметическом магазине – но он, к сожалению, продается далеко не везде. Кроме «Магнит-Косметика», почему-то больше нигде не встречала, но даже там он есть в наличии отнюдь не всегда. Судя по всему, покупатели его быстро разбирают… Как жаль, как жаль… Надеюсь, его не сняли с производства!

Фанаты кокоса, присмотритесь!...
  • Достоинства
  • Натуральный состав, гурманский кокосовый аромат, удобная тара, большой объем, доступная цена.
  • Недостатки
  • Не подходит для обладателей очень сухой, обезвоженной и поврежденной кожи рук.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям