Детская парта со стулом Metr+

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Детская парта со стулом Metr+ - Средненько, конечно

Время использования: больше года

Год выпуска/покупки: 2014

Детская парта со стульчиком Metr+ покупалась год назад моему племяннику, как раз к первому классу. Я тоже участвовала в покупке, а так как мы живем в соседних домах, то я часто захаживаю к нему в гости, когда этот школьник дома)

Изначально парта покупалась для учения уроков, но спустя неделю родители поняли, что это полная ерунда и им пришлось освобождать большой стол где раньше стоял компьютер и дополнительно покупать к нему кресло. Вот там ребенку будет действительно удобно учить уроки.

А эта парта со стульчиком перешла в глубь комнаты и стала местом для трапезы ребенка. То бишь он кушает прямо за этим столиком (беспорядок жуткий, но я убирать уже не стала).

Племянник очень любит динозавров и всё что с ними связано, поэтому тематика стола и стульчика связанна именно с ними.

Материал столика - ДСП.


Сзади столика можно найти информационную наклейку. Очень заинтересовала надпись, что срок службы этого изделия 6 месяцев с начала использования при условии правильной эксплуатации. То есть купили, ребенок пол года за ним поиграл и всё, на мусор что ли выносить? Это, конечно хоть и Китай, но этому столику чуть больше года и выбрасывать его понятное дело никто не собирается.


Столешница в принципе удобная, не прогибается под весом если на неё лечь/сесть. Поверхность легко вытирается от загрязнений тряпкой. На поверхности изображены рисунки динозавриков и даже сделано что-то наподобие игры с фишками. Вот только со временем они потёрлась и потеряла свой вид.


Так столик выглядит сбоку (ребенок налепил свои наклейки).


Столик понятное дело собирался дома. Сбоку в кое каких местах не хватает шурупов. Но в принципе внешний вид это портит не сильно.



Под столом есть подставка для ног, якобы для правильной осанки, но она неудобная, ребенок не раз жаловался, что не может нормально поставить на неё ноги. Понятное дело она не регулируется и такой наклон понравится не каждому, так что ноги он ставит на пол.


Под партой есть ещё одно отделение, довольно вместительное, малой туда скидывает пакетики от сока и обёртки от конфет и печенья...


Стул тоже не самый удобный, ребенок всегда сидит на нём кое как, всё таки долго на нём ровно не высидишь. Задвигается он чуть ли не под саму парту, что может немного сэкономить пространство.


И снова яркие рисунки динозавров из одноименного мультфильма.


Сидушка от времени пострадала чуть больше, стёрлась аж до самого материла стульчика.


А вот спинке повезло больше, она выглядит очень даже неплохо, видимо потому что долго на неё не прислоняются.



Больше никакого применения этой парте со стульчиком не нашли. Сказать что это может послужить местом для игры ребенку нельзя, всё таки столешница маловата.

Плюсы:
+ не занимает много места;
+ красивый дизайн;
+ полочка под столешницей;
+ ребенку есть где покушать.

Минусы:
- срок эксплуатации 6 месяцев;
- быстро стирается рисунок с парты и стульчика;
- неудобная подставка для ног;
- такой же неудобный стульчик что явно не способствует формированию правильной осанки.
  • Достоинства
  • есть где покушать ребенку
  • Недостатки
  • главный минус неудобство
Надежность
Удобство
Качество
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям