Фильм "Ян Гуй Фэй" (2015)

Среднее 4.14 (голосов 7)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Ян Гуй Фэй" (2015) - Фильм восхитительной красоты

Время использования: 2 часа

Давно хотела увидеть красивый азиатский фильм, что-то в духе "Мемуаров гейши". И вот, дождалась. Правда, в этом фильме, которые наши нарекли "Жизнь несравненной красавицы", речь идет о Китае в эпоху расцвета империи Тан. Да и главная героиня Ян - законная жена наследника престола. Но тонкая восточная красота, неспешность, изящные движения, музыка - в этом есть сходство и с японской культурой, которая освещена в "Мемуарах гейши".

История рассказывается от лица византийского посла, то есть, как бы непредвзятого стороннего наблюдателя. Это повествование и об исторических событиях, но, в первую очередь, о жизни при дворе Ян, которая была простой танцовщицей, но стала женой будущего императора. И хоть девушка эта была очаровательна во всех отношениях, муж ее вовсе не любил. Какая любовь? Ведь все его мысли были заняты тем, как взгромоздиться на престол. Зато его отцу Ян очень даже нравилась.

В фильме много красивых зрелищных сцен: танцы Ян и других девушек в развевающихся нарядах, прически, фонарики, салюты, воины в их обмундировании, вид дворца, который хоть и является компьютерной графикой, но от того выглядит не менее впечатляюще.

Много драматических событий, которые разворачиваются на протяжении двух часов. Их пережить непросто, но смотреть приятно и интересно.
Советую всем любителям истории и восточной культуры.
  • Достоинства
  • красиво
  • Недостатки
  • длинный
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям