Гора и скальный массив "Чертово городище" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.88 (голосов 16)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гора и скальный массив "Чертово городище" (Россия, Екатеринбург) - Чёртово Городище - Тайна Веков.

Время использования: июнь 2018 года

Год посещения: 2018

Добраться можно из Екатеринбурга на автомобиле через Среднеуральск, Коптяки в Исеть. С этими показателями проблем не будет. Мы же сначала дали навигатору команду - Чёртово Городище находясь на проспекте Космонавтов и он нас завёл на другую сторону - со стороны болот, где уже местное население подсказало правильный путь для задачи навигатору.
К самому Чёртову Городищу подъехать на машине невозможно. Разве что на полноприводных джипах можно сократить путь пешком.
Ездили в рабочий день. И в лесу, и на скалах не встретили людей, кроме местных жителей. На деревьях есть белые метки краской, чтобы не сбиться с дороги.
Идти до самого скального массива 5 с небольшим километров. Для физически слабых людей эта прогулка может оказаться тяжёлой, потому что дорга состоит из достаточно крутых подъёмов и спусков. Сама природа изумительна. И чистейший воздух омолаживает и даёт силы.
Скалы Чёртова Городища приводят в полный восторг. Чувствуется какая-то таинственность этого места.
Можно сделать отличные фотографии как на самих скалах, так и рядом с ними. Хотя приводит в негодование бескультурие отдельных людей, которым необходимо было увековечить свои имена и вызвать массу неудовольствия в свой адрес - не понимают некоторые, что НЕЛЬЗЯ портить то, что создано не тобой лично.
Забравшись на возможно доступный верх скал, геолокатор показал, что мы находимся на высоте 205 метров над уровнем моря. Ощущение необычно и таинственного как на скальном массиве, так и в лесу. Несмотря на тяжёлую дорогу к скальному массиву и самому Чёртову Городищу восторг от пребывания превышает трудности.







  • Достоинства
  • Красивая, природа, чистый воздух
  • Недостатки
  • Трудная дорога для слабых людей
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям