Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.35 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
9
5
14
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Идеальный отель,если бы не море

Год посещения: 2018

Приветствую всех!
Хочу поделиться положительными эмоциями от пребывания в отеле Aurora oriental resort 5* Шарм эль Шейх. Летали от туроператора join up, авиаперевозчик yanair. Путевку покупали заранее, так как в прошлом году уже за месяц на майские все было раскуплено. Летели из Одессы, тур на 7 ночей с 1.05-8.05 2018 года.
Отель расположен на 1-й линии, номера приближенные к морю только люксы, но там был ремонт. О ремонте мы узнали позже, но все равно доплачивать по 20 долларов в сутки за номер люкс не захотели, взяли номер стандарт. Были очень разочарованы им :в номере воняло застоявшимся сигаретным дымом, на ресепшене нам заботливо предложили побрызгать в номере освежителем воздуха, мы наотрез отказались. Номер в итоге нам поменяли на такой же стандартный, но без запахов. Номер оказался ещё и с видом на море. Номера конечно не очень, но главное что в ванной не было плесени, все вполне чисто. Позабавила пластиковая ванная, никогда такой не видела. В номере есть добротный, а главное исправно работающий сейф.
Еда приятно удивила. Прекрасный ресторан с бассейном, разнообразное меню. Все свежее, каждый день разное. Из мяса:баранина, говядина, курица в разных вариациях. Из фруктов:персики(очень вкусные, сочные и сладкие), финики, дыня, апельсины. Очень много разнообразной и свежей выпечки. На завтрак мы покупали в ресторане апельсиновый фреш-огромный стакан за 25 фунтов, это примерно 2 доллара. На обед каждый день давали вкуснейшее мороженое:манго, клубника, ваниль, шоколад.
На территории отеля 3 бассейна. Есть обалденный бассейн со стульчиками и барной стойкой прям в воде бассейна, это очень комфортная и полезная вещь особенно в жару. До этого видели такое только на картинках. Есть 1 водная горка, мне как трусихе она пришлась по нраву, но думаю она скорее детская.
Море-это наверное самый огромный минус отеля. Территория пляжа большая, много лежаков, но пластиковых. Полотенец всегда всем хватает, они чистые. Есть заход в море с берега, но там очень мелко, можно мин 20 идти и будет чуть выше колена и плюс начинаются неприятные водоросли под ногами-без кораллок только у берега можно плескаться. Вода оказалась холодной для меня +22. Есть заход в море с понтона, по нему нужно очень долго идти. С понтона в море мелко, особенно после обеда, территория для купания очень маленькая, рыбок ни одной. Зато полно катеров, выплёскивающих вонючий бензин, вроде как на море приехали морским воздухом подышать, а на деле дышим выхлопами дешевого топлива. Ходили вдоль берега на соседние пляжи и они оказались ещё хуже, особенно неприятно удивил знаменитый Rixos.
Алкоголь:плохой, но ещё ужасней пластиковые стаканы. Из них нереально пить, особенно обычную воду-они плохо промыты, с остаткам моющего средства, в царапинах и трещинах. Понравился нам лобби бар, прекрасное обслуживание, отличные коктейли и стеклянные чистые стаканы.
Порадовало обслуживание отеля:все приветливые, вежливые. На любую просьбу или жалобу реагируют быстро и всячески пытаются помочь. Отдельное спасибо парням хаускиперам-уборка на высшем уровне.
Анимация впринципе понравилась, достойные шоу -программы. Особенно понравилась девушка Карина, приятная в общении. А вот сильно разозлил парень Disko-навязчивый, грубый и наглый врун. Подошел к нам и сказал, что приходите в 21.30 будет дискотека для всех бесплатно в зале zodiac, мы несколько раз переспросили-точно только дискотека и все-он утвердительно сказал, что да, обязательно приходите. Мы пришли, в итоге это было шоу «Пара отеля», это был кошмар, мы конечно ушли сразу, но жаль потраченного времени и надежд на дискотеку.
Наш отдых весьма омрачился погодой:небо было с дымкой почти каждый день, а в один день вообще был сильный гром с грозой и ливнем.
В отеле царит приятная атмосфера отдыха, непритязательная обстановка. С удовольствием бы вернулись ещё, но все-таки в Египте главное это море, а в этом отеле оно ничем не лучше чем в родной Одессе.
Всем спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Приветливый и внимательный персонал,разнообразное меню,бесплатное мороженое,качественная уборка номеров
  • Недостатки
  • Нет рыбок в море,очень мелко даже с понтона,мало места для купания
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям