Пальчиковые краски Развивашки

Среднее 4.29 (голосов 31)

1
0
2
0
3
6
4
10
5
15
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Пальчиковые краски Развивашки - увлекательное занятие для ребенка, а для меня - очень уж грязное это дело)

Время использования: месяц

Стоимость: 290 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Очень уж сейчас популярны пальчиковые краски для детей. Какие только фирмы их не производят, и на полках магазинов их великое множество. В общем, подавшись ажиотажу, решила тоже купить ребенку эти чудо-краски. Он у нас творческая натура, и такое занятие ему по душе)
Для пробы взяла не самые дорогие пальчиковые краски фирмы "Развивашки", всего 4 цвета. Больше пока и не надо, а при сильном желании можно смешать.


Вот так выглядит упаковка. На фотографии видна вся любовь нашего ребенка к творчеству (смотреть на столик). Информации на упаковке не много. Я даже не смогла найти состав, только надпись "безопасно". В общем, остается верить производителю. А произведены эти краски в Китае.


На этих двух фотографиях вся информация, которая есть на упаковке. Согласитесь, не густо. Ладно, перейдем к самим краскам.
У наших пальчиковых красок приятный бонус в виде трафаретов, которые изображают эмоции.


Смеется и плачет, тут всё понятно. Не знаю, какие эмоции изображают другие два трафарета. Видимо, удивление и ухмылку.
Рассмотрим поподробнее одну из красок. К примеру, синюю (смеющаяся мордочка).


Каждая краска защищена бумажной мембраной. Снимается она очень легко. Под ней видим в меру густую краску. Специально сфотографировала перевернутую баночку, чтобы Вы могли оценить количество краски. Её очень мало. Но когда баночки в упаковке, мы этого не видим. Наоборот, кажется что баночка большая и краски в ней много. Ухищрение производителя, чтобы обмануть нас. Даже на картонной упаковке я нигде не нашла информацию с объемом баночек. В противном случае можно было бы пенять на свою невнимательность, но нет, тут чистой воды обман. Ну ладно, будет тестировать. У нас даже есть для этого специальные раскраски.


Если я брала по чуть-чуть, то ребенок окунался основательно) Так что этой баночки хватит на пару раз. Вот такое произведение у нас получилось. Не судите строго, мы старались)
Теперь испробуем трафарет.


И тут сюрприз! Трафарет категорически отказывался помещаться в баночку, его диаметр оказался больше. Пускаем в ход пальцы. И вот какие мордочки получаются, не сказать, что идеальные. Не удобно, что потом надо отмывать трафарет. Заодно проверим, как краски отмываются от рук.


Отмывается легко, но мы особо и не испачкались. Одежда осталась чистой благодаря моей бдительности) А вообще прочитала в других отзывах, что с одежды эта краска очень плохо отстирывается. Иногда даже не получается полностью её отстирать. Так что не зря я так бдила)
Продолжим тестировать остальные цвета, остались зеленый, желтый и красный.


Снимаем бумажные мембраны. И опять "сюрприз". Эти краски не перестают удивлять. Что-то непонятное случилось с желтой краской. Её так мало, что меньше уже некуда. Видимо, она засохла.


Такая консистенция мне даже больше понравилась, не растекается по всему рисунку. Но хватило ровно на один раз. Никакой экономии! Стерлась легко влажной салфеткой.


Зеленую и красную краски мы использовали по полной! Творили шедевры!)


Краска сохнет очень долго, что не удивительно. Такими слоями наносили, прям как масляные краски использовали. Ребенок даже ладошку пытался в баночку засунуть. Точно художник растет.
Когда творческое вдохновение нас покинуло, мы отправились отмывать руки. И вот тут всё оказалось сложнее. Мыли мы руки несколько раз, хорошо так с мылом. И всё равно краска осталась около ногтей. Так что охотно верю, что с одежды может и не отстираться.


Позже мы нашли ещё одно применение этим краскам, точнее баночкам. Можно строить пирамидки.


В общем, что я могу сказать. Пальчиковые краски - интересное, познавательное и однозначно нужное занятие для детей, но краски этой фирмы я советовать не буду. Лучше купить чуть подороже, но хорошего качества.
Спасибо за внимание! Творите, и пусть мир вокруг станет ярче!
  • Достоинства
  • увлекают ребенка, трафареты с эмоциями, цена
  • Недостатки
  • сомнительное качество, маленький объем баночек, одна краска засохла, отмываются не сразу
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям