Похудение при работе в офисе

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Похудение при работе в офисе - проходила и не раз

Год выпуска/покупки: 2015

Очень долгое время работала в школе. Так как всю жизнь страдаю от лишнего веса. Сейчас как то не очень, а раньше- это было много и тяжело. При работе в школе, я приобрела себе не хорошую привычку - не завтракать по утрам. Чашка кофе на бегу, а остальное в школе - завтрак в 10.00. Что происходило при таком питании? Поздний завтрак, а у многих это уже обед, потом - обеда же нет у учеников начальной школы, а в школе задерживалась на долго. Сколько раз не пыталась похудеть работая в школе - никогда не получалось. Сейчас понимаю, что причина - неправильный подход к питанию. Даже не к самим продуктам. Учеников же кормят нормальными продуктами, не майонезом и не чипсами. А вот режим питания в данном случае имел значение.

После школы моя деятельность связана с рабой в офисе, но все так же с людьми. Те же дети, но побольше. И вот тут я столкнулась с такой штукой. Первое время снимали офис проходной и людей было много. Руководство офиса поставило жесткие рамки - обед вне офиса. Даже с лотками - вне офиса. Ароматы, мол ни к чему. Позже сменили офис и можно было носить с собой и разрешали в определенное время устраивать обеденный перерыв. И вот тут я поняла, что страшен женский коллектив и 1 час на обед. Тот принес то, тот это, накрыли стол и из-за стола ты уже уползаешь. какая там работа? Начала набирать вес. Перекусы кофе и печеньками привели к печали и бокам.

Похудение при работе в офисе - это сложно, потому что каждая из коллег, а их у меня порядка 10, пытается тебе чего то насоветовать и тут же соблазнить чем то вкусным. Но врагу не сдается наш гордый... Если есть цель, то от соблазна отказать не так уж и сложно. Но возникает вопрос другой. Так как это диета, а иногда это может быть и салатная или фруктовая или кефирная, то сложно на фоне толпы не уморить себя раздумьями о курочке или тортике. Опять же соблазн. Выход - надо отбиваться от коллектива. Потому что процесс не принесет радости. Но даже при всем этом можно найти варианты, которые устроят и вас и нахождение в коллективе.

Нужно научиться планировать. К примеру я знаю, что моя норма при диете - это 1200 Ккал. Задача, разбить эти калории на 4 приема пищи таким образом, что бы понимать, что я делаю дома, а что конкретно уходит на офис. И вот тут приходит на помощь мой любимый метод составления меню на день вперед. Это и мотивация, ты знаешь, что из этих бортов нельзя, и четкие рамки - что и куда у тебя уходит. Важно при этом - не соблазниться. Это если коллектив дружный. Сегодня даже в столовой или кафе в супермаркете можно найти правильную еду. Мы ведь обращаем внимание на что то вкусное и часто не замечаем салат из капусты и зелени, просто залитый подсолнечным маслом. А он так есть.

Диеты, которых я придерживалась работая в офисе:

- капустная
- кефирная
- летняя или ее еще называют салатная. Тут все просто. Дома в лоток режутся овощи и зелень на салат. В офисе это все солится и масло добавляется.

Нужно так же помнить, что вы не можете профилонить обед и зажевать его яблоком. Вечером придете с работы и начнете обнимать холодильник. Поэтому обед - должен быть обедом. Я бы даже рекомендовала на обед брать с собой куриную грудку отварную или рыбу. Мороки меньше и сытно.

Важные правила и моменты при "Похудение при работе в офисе":

1. Четко себя замотивировать, что ароматы из вне вам не соблазн

2. Придумать меню офиса и четко ему следовать. определите для себя, какое количество калорий пойдет на прием пищи в рабочее время.

3. Нельзя пропускать обед и перекусывать яблоками. Война войной, а обед по расписанию.

4. Если питаетесь в кафе, то находите там полезную еду. Я вот очень люблю суп на курином бульоне с лапшой и зеленью. Это сытно и вкусно и в одной порции порядка 100 калорий.

5. Если гонять чаи и кофеи, то без сахара и печенюшек (в женском коллективе - это очень серьезная статья соблазна)

6. Категорически нельзя вообще пропускать обед, на худой конец - ешьте фрукты, но так не должно быть постоянно.

7. Приходя домой нужно помнить о том, что вы все таки на диете.

За время работы в офисе пережила не одну диету и еще предстоит. Праздники на носу. Всегда был результат, но все зависит только от меня и моей цели.

Трудности "Похудение при работе в офисе" :

1. Соблазн

2. Умение грамотно сформировать свое рабочее меню, с учетом калоража и выбора продуктов

Все остальное - это уже мелочи! Главное настрой и следование правилам выбранной вами диеты. Удачи нам, девочки, скоро Новый год, а это значит, что пора задуматься, чем будем себя спасть на работе. Что бы такого съесть, что бы не поправиться?!
  • Достоинства
  • результат будет всегда и коллег замотивируете
  • Недостатки
  • соблазн
Эффект
Удобство
Качество
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям