Йогуртница Daewoo DI-9261

Среднее 5.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 10

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Daewoo DI-9261 - Ее ничуть не портит простота! Йогуртница - отличная вещица!

Время использования: 2 года

Год выпуска/покупки: 2013

Это был мой подарок мужу на ДР пару лет назад, который мы оба смогли оценить и жизни уже без нее не представляем.
На мой вкус Daewoo DI 9261-одна из самых симпатичных йогуртниц, среди своих конкурентов. Плавность линий заставляет остановить на ней взгляд, а наличие ЖК-дисплея с синей подсветкой делает вид более современным, в отличие от большинства своих собратьев в этом ценовом диапазоне. Также в йогуртнице присутствует функция автоматического отключения. А весьма компактный размер-230х230x160 (мм), экономит пространство и позволяет хранить йогуртницу даже на маленькой кухне.

В комплект входит 7 баночек из стекла по 200 мл, так что за раз можно приготовить около 1,5 литра йогурта, который не сравнится с покупным, т. к. в изобилии содержит ароматизаторы, лошадиные дозы сахара, модифицированный крахмал и прочие прелести химического прогресса. Важно отметить, что при падении на плитку, баночки остались целы и невредимы, даже царапинки не осталось. Еще один плюс наличия отдельных банок от йогуртниц, которые имеют одну литровую емкость - это отсутствия проблемы любителей лазать везде своими ложками. Все просто и гигиенично.

К слову о гигиене. Кто-то рекомендует стерилизовать баночки, но я этого не делаю и на качестве йогурта это не отражается.


Таймер имеет отсрочку до 15 часов, что очень удобно. Йогуртница работает очень тихо, йогурт можно поставить на ночь и с утра у Вас будет готовый и полезный завтрак.

Само приготовление йогурта занимает порядка 7-8 часов. Для этого нужны 2 ингридиента - молоко и закваска. Все крайне просто и быстро, смешиваем закваску с молоком, разливаем по баночкам, выставляем на таймере необходимое количество часов и закрываем их крышками. Вместо специальной закваски можно использовать обычный йогурт без каких-либо добавок. В итоге получается наивкуснейший йогурт, который Вы сможете разнообразить любыми наполнителями. Лично я ем его так, совсем не кислый. На 7 баночек уходит чуть больше пакета молока. Хранение такого йогурта составляет порядка трех дней. Хранить его естественно нужно в холодильнике.

Главное не передержать, потому что если йогурт простоит там больше, чем ему требуется, выйдет весьма несъедобный продукт. Внизу баночки будет сыворотка, а наверху очень неприятная кислая масса, которая если и подойдет, то только для выпечки.

К йогуртнице прилагается инструкция с рецептами, в которой четко написано, как именно Вы сможете ее использовать. Также можно попробовать приготовить знаменитый ныне замороженный йогурт, чем и планирую заняться в ближайшее время.

По опыту использования могу сказать, что для меня-это весьма полезная вещь, так как йогурты люблю, использую ее практически каждый день и если честно, не вижу смысла покупать более дорогие аналоги, так как с задачей своей она справляется полностью. А от нее ничего сложного и не требуется, просто поддерживать необходимую температуру для сквашивания молока. По рассказам знаю, что некоторые модели перегревают и йогурта толком не получается, как и в случае, если его передержите, но Daewoo DI 9261 этим не грешит. Пожалуй, редко можно найти вещь, которой оказываешься полностью доволен.
  • Достоинства
  • надежная, простая в управлении, недорогая
  • Недостатки
  • нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям