Швейная машина Brother Comfort 40E

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Brother Comfort 40E - Не для профессионального шитья

Время использования: 4 года

Стоимость: 9000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

В 2009-ом году я поступила в профессиональный лицей на профессию портной-закройщик. В этот же год родители мне купили швейную машинку Brotcher Comfort 40E. Пользовалась в то время я ней очень редко, так как в основном шила всё в лицее, на профессиональных машинках. Начала ней пользоваться часто только после окончания обучения. Собственно говоря в декрете. И вот наступило моё великое разочарование. Конечно машинка не плохая. Но по сравнению с лицейскими Зингерами, просто ничто...
Для начала, скажу, что шить на этой машинке можно изделия только из лёгких тканей. Так как мощность не позволяет шить что-то плотное. Мощность составляет всего навсего 40W. Но даже на таких тканях как хлопок, на толстых швах "глохнет" и выдаёт ошибку.
А теперь по порядку.
Внешний вид:

Очень удобная, лёгкая, не громоздкая, с подсветкой на лапку. 39 операций включающих в себя строчки разных видов, начиная от обычных, зигзагов, тройных, заканчивая разнообразными узорами... и петли для пуговиц, так же несколько видов.
Черно-белый дисплей, с кнопками переключения операций и размеров строчки.
Имеется механизм для наматывания шпульки. Не очень удобный маховик, если вдруг где надо пройти в ручную.
В комплекте идёт четыре шпульки, несколько видов лапок (для разных операций), отвёртка, рапарыватель, щёточка для чистки, пузырёк для смазки (но без масла). Педаль и шнур.


Прилагается также инструкция, с подробными описаниями различных проблем и методами их решений. Инструкцией я кстати пользовалась часто. Так как проблемы с этой машинкой возникали у меня тоже часто. То петляет, то путается нитка... И как я уже говорила шью на ней только что-то из тонких тканей. Даже элементарно подшить джинсы невозможно нормально. То есть брать заказы для работы не могу.

Такую швейную машину брать не советую, даже новичкам, не смотря на огромное количество операций, толку в ней нет. Да ещё и цена заоблачная.
  • Достоинства
  • Много операций
  • Недостатки
  • Не шьёт что-то толще хлопка
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям