Ниблер Canpol Babies (сеточка для кормления)

Среднее 4.11 (голосов 57)

1
4
2
3
3
9
4
8
5
33
Всего отзывов: 57
Читать все отзывы

Отзыв: Ниблер Canpol Babies (сеточка для кормления) - Прикольно! Удобно! Но не каждый малыш оценит!

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 530 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Ниблер я купила по совету знакомой, когда рассказала ей, что мой малыш начал требовать все со стола, но имея в наличии только передние зубы - откусывал большие куски и давился.

Не буду вдаваться в подробности как он выглядит и из каких деталей его собирать, об этом можно почитать в других отзывах. Сразу поделюсь своими впечатлениями!

При покупке не видно, что в комплекте с ниблером Canpol есть смененная сеточка, поэтому я кроме него купила упаковку запасных сеточек (это плюс 200 руб учитывая, что он сам стоит около 500руб), а можно было их и не брать так как они у нас остались даже не распакованными.

Сами сеточки нейлоновые и довольно крепкие. Разорвать их ребенок не может. Крепятся они надежно и выпасть не могут. Но сшиты они их двух отдельных лоскутов, поэтому через всю сеточку идет шов. Вот на этом то шве вылазят мелкие кусочки ниток, которые съедаются малышом.

Я пробовала только ниблер Canpol, возможно у других сеточки отличаются, но через сеточку хорошо проходит такая пища как яблоко, груша, огурец, банан, то есть то, что можно легко подавить через маленькие ячейки. А вот мясо, даже фарш, печенье, хлеб, курица довольно быстро пресуются в комок и ребенку сложно их высасывать через сетку.

Теперь о том как мой ребенок отнесся к ниблеру Canpol. Яркий цвет и странная форма сразу его заинтересовали. Мы начали с яблока, мой сын был очень увлечен, а я рада что он ест, а я свободна хоть на 5 минут! Однако через несколько дней ниблер уже не забавлял малыша, приходилось держать его перед ротиком чтоб хоть как-то привлечь внимание.

Есть некоторые неудобства в использовании ниблера: ребенок не держит его за ручку, а держит за сеточку, так что руки у ребенка пачкаются, если он ест что-то сочное, то сок бежит по рукам и одежде. Во время еды малыш весело припечатывает разжеваной едой все вокруг себя. Через какое-то время малыш грызет ручку, а не то что лежит в сеточке. Сеточки надо менять часто, они приобретают запах моющего средства и прокисшей еды.

Так что для нас ниблер Canpol оказался кратковременным увлечением, хотя сама идея такого прикорма хороша!
  • Достоинства
  • Яркий, любопытный для малыша, удобный для мамы.
  • Недостатки
  • Нитки из сетки проглатываются ребенком. У малыша быстро пропадает интерес к нему.
Безопасность
Удобство
Надежность
Внешний вид
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям