Безынерционная катушка Cobra CB340

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Безынерционная катушка Cobra CB340 - Одна из самых недорогих фирменных катушек!

Время использования: второй десяток лет

Стоимость: 350 р.

Бороздя просторы интернетета, наткнулся на отзывы о катушках Кобра китайского фабричного производителя, и, к моему великому сожалению, не все они положительные... Будучи глубоко ими задет, решил написать свою историю отношений со старушкой коброчкой. Речь пойдет о COBRA CB340!!!
Лет десять назад на день рождения мне брат подарил дорогущий спининг, оснащенный китайской дешевенькой катушкой. Так он уложился в бюджет подарка... И он угадал, катушка все это время верой и правдой служит мне до сих пор. Кстати, спининг она намного пережила!!!
Изготовлена она, как вы уже поняли в поднебесной, но в фабричных условиях, так сказать бюджетное фирменное изделие. Изготовлена она из металла и крепкого долговечного пластика. Весит она, при достаточно крупных размерах всего 250 грамм. Шпуля 3000, вмещает в себя от 100 до 200 метров лески(0.25-0.4). Передаточное число катушки 5.1:1. Кстати, фрикцион на ней находится сзади, что на мой взгляд очень удобно, особенно при вываживании крупной рыбы!!!
Сначала, длительное время, она стояла на спининге, когда спининг приказал долго жить-перекочевала на донку. Сейчас я ее перевел в щадящий режим на поплавочку, но при необходимости она запросто займет свое место на спининге или донной снасти, так-как ее техническое состояние на высоте!!!! По прочности ей нет равной и среди более именитых соперников. С ее помощью я вытаскивали трофеев по 5-7 кг, хорошо откормленного мимо проплывающего гуся(когда о этом случае рассказал соседу по даче, по совместительству хозяину гуся, он его нам презентовал в разделанном виде вместе с ведром молодого грузинского вина, плов был шикарным!!!), да и затопленных больших веток с ней мы собрали на водоемах не мало!!!
Так что при простоте конструкции, в ней всего три подшипника, она на редкость долговечна и очень качественно изготовлена!!! Считаю что все негативные отзывы о ней не достоверны и предвзяты!!!
Сменил уже не мало рыболовных снастей, в том числе и безынерционных катушек, есть у меня и коброчки других моделей и более дорогие и именитые, но моя старушка мне нравится больше всего, хоть она и уже не блестит как раньше и царапины на ней присутствуют!!! Дорога она мне и как подарок, но больше всего как безотказный помощник при моем любимим хобби-рыбалке!!! Советую всем!!! Не пожалеете!!!

  • Достоинства
  • цена,долговечность и достаточно высокое качество
  • Недостатки
  • кроме надписи ни на что не влияющей "маде ин чайна"-никаких!
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям