Туфли малодетские San Marko

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Туфли детские

Читать все отзывы

Отзыв: Туфли малодетские San Marko - Красивые, но неудобные.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго времени суток, дорогие читатели! С детской обувью белорусского производства "San Marko" познакомилась относительно недавно. Внешний вид и качество мне понравились, поэтому новые туфельки для дочи решила поискать среди ассортимента этой торговой марки. Туфельки нужны были красные, я выбрала две модели из натуральной кожи. Первая пара - с отделкой из кожи с лаковым покрытием и маленьким бантиком, а вторые туфельки - с цветочной вышивкой. Хотя мне больше приглянулись первые, которые смотрелись в разы достойнее, ребенок выбрал те, которые с цветочками.

Спорить не стала, ведь носить не мне:-).
Упакована пара была хорошо.

Носочная часть туфель была заполнена специальными вставками.

Внутрь коробки была вложена инструкция с рекомендациями по эксплуатации обуви.

Внешне туфельки оказались симпатичными.

Закругленный носок украшен вышивкой в виде цветочков.

Вышивкой окаймлены все туфельки, причем здесь вышитый узор дополнен мелкими пайетками.

Как я уже упомянула выше, верх в туфельках выполнен из натуральной кожи. Сомневаться в этом не приходится, ведь открытые срезы - в изобилии.

Подкладка, равно как и стелька, также сделаны из натуральной кожи. На стельке в носочной части есть отверстия, наверное, предусмотренные для создания оптимального микроклимата.

Так что в такой обуви ребенку должно быть комфортно. Качество пошива также хорошее, строчки ровные, а в целом туфельки сделаны аккуратно.
Застегиваются они на короткую липучку.

Не смотря на то, что застежка-велкро в этой модели короткая, она прочная.

Подошва сделана из прочного полиуретана.

Гнется очень хорошо.

Задник здесь низкий, так что деткам, которым показана специальная ортопедическая обувь, в таких туфельках долго ходить нельзя.

А теперь о единственном, но существенном минусе этой пары. После того, как доча походила в туфельках по квартире пару минут, она снимать их. Жаловалась, что туфельки "щекочут" ей ножки. После того, как я сняла носочки, то была неприятно поражена продольными красными полосами на пальчиках. Тогда я решила более тщательно рассмотреть покупку и была ошарашена. В носочной части туфель подкладка заканчивается примерно на середине!

Шов в этой части грубый, именно он сдавливает и натирает ножки ребенка.

Хотя по размеру доче туфельки подошли с небольшим запасом, да и внешне ножку нигде не сдавливают, ходить в них она не может. Да и кому понравится, если пальцы будет натирать шов? Так что придется оформлять возврат. Актуальная стоимость такой пары - 3170 р., хотя приобрела из за 1700 р. В целом туфельки очень понравились, но советовать их не буду. Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!
  • Достоинства
  • Сделаны из натуральной кожи; симпатичная детская модель; надежная застежка; гибкая, но прочная подошва.
  • Недостатки
  • С внутренней стороны носочная часть имеет только частичную подкладку из кожи, в результате шов натирает пальчики ребенка.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям