Нетбук Sony vaio PCG-31312V

Среднее 3.00 (голосов 5)

1
0
2
1
3
3
4
1
5
0
Всего отзывов: 5

Категория: Нетбуки

Читать все отзывы

Отзыв: Нетбук Sony vaio PCG-31312V - Достаточно хорошая покупка в свое время

Время использования: неделя

Стоимость: 13500 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго времени суток, дорогие читатели отзовика!
Имел возможность некоторое время пользоваться ноутбуком, который мне принесли на ремонт, ноутбук жены директора предприятия на котором я работаю, поэтому думаю, что он то уж не скупился когда покупал этот девайс для своей жены, на самом деле sony не такие уж и дешевые устройства выпускает.

Выглядит он аккуратно, пластик патовый поэтому следов жирных не остается да и экран с матовым покрытием, но зернистость видно, tft матрица, как никак. Отсюда и небольшое разрешение экрана, от фильмов с разрешением больше чем hd вы большего эффекта не заметите.


Пользоваться ноутбуком приятно, он не тяжелый, весит менее двух килограмм, пожалуй главное неудобство это то, что кнопка включения расположена на правом торце устройства, а на верхней крышке есть еще одна кнопка, похожая на кнопку вклвыкл, но выполняет функцию восстановления операционной системы с помощью фирменной утилиты sony, поначалу часто на нее нажимал.


Я давно не пользовался ноутбуками с процессорами от AMD, возможно потому что продавцы в магазинах постоянно пытаются вручить покупателям именно продукцию от intel. Но вот тут мне достался экземпляр с процессором AMD E-350 с частотой 1,6 Ghz, я думал что процессоры от "красной" компании для подобный устройств плохо себя проявляют, ведь как многим известно АМД любят часто завышать частоты с завода, тем самым привлекая покупателей, тем самым в ноутбуках горячие процессоры ведут себя из рук вон плохо, но не в этом случае, тут частота низкая и sony организовала хорошее охлаждение, ноутбук практически не слышно, даже под серьезной нагрузкой.


Так же и корпус ноутбука не нагревается, и руки от тепла не потеют и ногам не жарко, если вы любитель работать с такими устройствами держа их на ногах. Что еще мне нравится у "Красных" (АМД) больше чем у "Зеленых"(Интел), так это более производительная графика, конечно по процессорной мощности это сильно бьет, но зато графическая составляющая бьет графику от Интел, той же ценовой категории.


Что еще мне нравится, так это то, что подобные процессоры есть возможность разогнать вручную, но тут все зависит от производителя материнской платы и самого устройства в том числе, дабы сохранить гарантию они не включают такую функцию в прошивку BIOS, дабы сохранить устройства от перегревов и ненужных экспериментов.


Девайс имеет джентльменский набор интерфейсов подключения, батарея тоже не выдающаяся держит заряд около двух часов, от этого имеет небольшой вес и все устройство более мобильно.

От производителя ноутбук выходит с 2 Гб оперативной памяти, но предусмотрено расширение до 4 Гб. Жесткий диск всего на 250 гб, но его достаточно для всех нужд, для которых предназначен.

Я конечно видел несколько других отзывов от пользователей таких ноутбуков о том, что он постоянно виснет и долго думает, все дело в том, что производитель никогда не дарит пользователям полноценные операционные системы, а ставит с урезанными функциями, поэтому рекомендую сразу переустанавливать ОС и не таскать его включенным везде, так повреждается жесткий диск и вскоре к некоторым разделам жесткого диска будет тяжелее достучаться от этого и происходят казусы.
  • Достоинства
  • Относительно недорогой был в свое время
  • Недостатки
  • Слабый процессор и ненадежное гнездо зарядки
Мощность
Дизайн
Качество
Батарея
Вес
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям