Игра для PC "Смерть шпионам: Момент истины" (2008)

Среднее 4.86 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
12
Всего отзывов: 14

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Игра для PC "Смерть шпионам: Момент истины" (2008) - Лучшая отечественная игра.

Игра "Смерть шпионам" одна из лучших, которые приходилось видеть.
"Смерть шпионам. Момент истины" 2008 года - продолжение первой "Смерть шпионам" 2007 г.

Сюжет игры повествует о советской контрразведке СМЕРШ.
Миссии в игре, обычные задания для разведчика: ликвидировать важного офицера противника, либо предателя, который собирается выдать врагу секретную информацию; добыть нужные документы, взорвать склад и т. д

До цели добраться очень непросто. Пройти через посты и патрули незамеченым не получится и начать бой безсмысленно, на звуки стрельбы приходят все, кто услышит. И стреляют метко, тут долго не продержаться.

Действовать нужно иначе. Оглушить вражеского бойца и переодеться в форму противника. Тут важно, какую форму найти. Если простого солдата, то незамеченым далеко не пройти. Командиры знают всех своих бойцов в лицо. Им на глаза лучше не попадаться. И на многие важные объекты, где и находятся цели, пускают только офицеров. А вот добыть офицерскую форму действительно трудно.

В игре на легком уровне имеются "подсказки", которые показывают местоположение пути к решению проблемы. Например отключить подачу электричества. И сразу кто-то прибежит проверить, в чем проблема. Вот и нашлась необходимая форма. Найти нужный документ, с которым вас пропустят, куда нужно, без лишних вопросов. Таких приемов множество. Благодаря этому, мисии интересно проходить по несколько раз. Хочется попровать все способы достижения цели.
В конце миссии показывают отчет о задании и рейтинг. На рейтинг отрицательно влияют шум, количество провалов(когда были обнаружены противником), и количество убитых. Лишние жертвы нам не нужны. Для наивысшего бала нужно скрытно добраться до цели, выполнить задание, незаметно уйти. Ничего лишнего. Мы разведка, а не штурмовые отряды.

У игры неплохая графика. Интересный сюжет. Множество различного оружия, от хлороформа до автоматов и снайперских винтовок. Возможность управлять техникой.
  • Достоинства
  • Отечественная игра о Великой Отечественной Войне. Интересная. Требует проумывать заранее каждый свой шаг.
  • Недостатки
  • 6 миссий - это мало
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям