МФУ струйный HP Deskjet F2280

Среднее 4.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
2
4
6
5
2
Всего отзывов: 10

Категория: Струйные принтеры

Читать все отзывы

Отзыв: МФУ струйный HP Deskjet F2280 - Есть и достоинства, и недостатки

Время использования: 3.5 года

Стоимость: 4900 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Сей агрегат был куплен для домашнего использования, в основном печать и копирование.

Печатает быстро, к качеству печати текстов претензий нет (только на черновой печати искривляются таблицы). И при черновой печати иногда случается небольшая неприятность: МФУ может захватить сразу 2 листа, что очень нехорошо, если необходимо сделать двухстороннюю печать.

С печатью фотографий дела обстоят хуже. Для нормального качества необходимо купить дополнительный картридж, однако невозможность печати без ярлычка (внизу фотографии остается область шириной в 1 см) портит общее впечатление о МФУ. Решение этой проблемы есть: покупать фотобумагу с ярлычками, но найти такую почти не представляется возможным.

Пролема с картриджами: объем их невелик, поэтому хватает не на длительный срок (использованеи картриджей повышенной емкости позволяет немного решить эту пролему). Заправлять все это можно, но как правило после 4 или 5 заправки картрижд перестает печатать. И стоимость картирждей немаленькая: почти половина стоимости МФУ. Совмещенный вцетной картридж также не является плюсом.

Сканер работает на ура. Все получается резким, качество сканов довольно высокое, хотя и стоит CIS сканер. Наличие функции предвариетльного просмотра и возможность небольшого радектирования полученного изображения хорошо помогает при сканировании.

Что касается копирования: изменить контрастность, масштабирование можно только через ПК. При копировании а автономном режиме контастность стоит на немного завышенном уровне, что ведет к более быстрому расходу чернил.

В общем за такую стоимость МФУ полностью себя оправдывает. Для домашнего использования это неплохой вариант (если, конечно, не собираетесь устроить фотолабораторию дома).

  • Достоинства
  • Быстрая печать, хороший сканер.
  • Недостатки
  • Совмещенный чветной картридж, высокая стоимость оригинальных картриждей
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям