Вокруг света: Спасти Антарктиду! - игра для PC

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Вокруг света: Спасти Антарктиду! - игра для PC - Первый квест моего детства!

Стоимость: 199 р.

Доброго времени суток! Хотел написать про игру Вокруг света, но она не была найдена мною на отзовике, и это не удивительно ведь игра уже довольно старая. Она была выпущена в 2003 году американскими разработчиками Rebelmind. В этом же году (если не ошибаюсь) ее перевела русская компания 1С и игра вышла в России. Rebelmind дали название своему детище “Great Journey”, что в переводе на русский великий поход или великое путешествие. Но в России ее перевели, как “Вокруг света”. Диск с игрой мне подарили на восьмой (или седьмой, я уже точно не помню) День Рождения, я был очень рад и сразу же принялся в нее играть. Пройти ее я смог лишь через пару дней упорной игры. На тот момент мне казалось, что лучше этого замечательного квеста ничего быть не может.

О игре: мы можем выбрать за кого нам предстоит начать путешествие за мальчика или девочку. После нашего выбора игра начинается, и начинается она с того что мы появляемся в порту. Находим письмо от пингвина с Северного полюса, в котором написано, что якобы какой-то злодей загрязняет их море и нам придется отправиться на помощь. С этого и начинается наше увлекательное путешествие.

Недавно находясь на старой квартире нашел диск с этой игрой и решил пройти ее еще раз ради ностальгии. Если вам интересно вы можете подписаться на мой youtube канал и посмотреть, как я проникаюсь той самой ностальгией.

P.S: видео внизу.

  • Достоинства
  • Интересные загадки, увлекательный сюжет.
  • Недостатки
  • Если судить по меркам 2003 года. У квеста нет минусов.
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям