Видеокарта ATI Radeon 4870

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Видеокарты

Читать все отзывы

Отзыв: Видеокарта ATI Radeon 4870 - Хорошее соотношение цена-качество

Время использования: 3 года

Стоимость: 4500 р.

Как то собрался произвести апгрейд своего старенького компа. И не придумал ничего лучшего как собрать новый. Долго думал о выборе видеокарты, перечитал много отзывов и выбор пал на это экземпляр. Да и цена очень даже привлекла.
Целью был добротный офисный компьютер с возможность вечером перед сном "погонять и пострелять". С этой целью видеокарта справилась на ура, все вышедшие на тот момент игрушки вытягивала без тормозов, поразив своей производительностью. Собрана добротно, довольно легко пылесосить вентилятор. Нормальное охлаждение, довольно добротный вентилятор. Но...
Очень шумная на больших режимных нагрузках. Поначалу даже боялся что там что то не закреплено, такого гудения раньше не слышал. Ну очень шумная бывает. Может такая попалась. Но это не самый большой косяк. Через пару месяцев работы появилась проблема, которую не решил по сей день. Начал вылетать драйвер. Сначала подумал что родные дрова с диска кривые. Скачал с офсайта - такая же ситуация. Пробовал альтернативные, разные версии, но проблема осталась. Вылетают при нагрузках или когда крутнешь резко колесиком в Ворде. Может какая то несовместимость оборудования или еще что то??? Может я что то не догоняю, но вот такое мне досталось. А в целом довольно достойная видюха, можно порекомендовать любителям Радеона.
  • Достоинства
  • Производительность, цена
  • Недостатки
  • Нестабильный драйвер
Качество
Мощность
Функциональность
Надежность
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям