Электрический чайник Bosch TWK 4701

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
4
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Электрический чайник Bosch TWK 4701 - Просто и без наворотов, зато работяга ещё тот

Время использования: почти год

Год выпуска/покупки: 2012

Немало чайников сменилось в нашей семье, в частности и чайник Bosch Private collection TWK 6004. Кстати, он начал течь и благополучно последовал на помойку за своим предшественником Tefal.

Чайник Bosch нам подарили на новоселье. Модель не новая, конечно, однако внешний вид меня порадовал - стильно, лаконично. В общем классика - белый, подчёркнутый светлоголубым.

Работает чайник около года безо всяких "капризов", что впечатляет. Периодически чистим чайник уксусом и дно как новое.

Короткий шнур, как, впрочем и у всех электрических чайников, но розетки все расположены у нас удобно, поэтому в этом плане не возникло проблем.

Шум от него в общем приличный, иногда приходится закрывать дверь в кухню, чтобы в зале не стоял гул. Впрочем дом у нас небольшой, может быть из-за ограниченного пространства ощущение что шумит по уровню, скажем так, выше среднего. Но это не особо напрягает.

Мы вообще думали купить обычный чайник, типа "со свистулькой", чтобы экономить электричество, однако этот Bosch у нас прижился, и пока "изменять" ему не собираемся.

Ситечко, откровенно говоря, в чайника никакое. Крупные отверстия, никакой фильтрации. Это только рис промывать можно)) Но вода у нас очищенная, поэтому как такового осадка не бывает. Хотя иногда закипятишь воду из-под крана, а на дне, мама дорогая, слой белых хлопьев! Конечно, для такой воды ситечко в этом чайнике просто ничего не значит, все хлопья будут в чашке.

Закипает чайник быстро, даже очень. Я не засекала, но излишне ждать никогда не приходится. Обычное время закипания, стандартное.

Сколько стоит он не знаю, так как это подарок, но кому интересно - гугл в помощь.

А, один "бок" всё таки есть у чайника. Хотя, может это у меня "бок", а не у него. Сейчас объясню. До этого у нас был, как я уже говорила, чайник Private collection BOSCH TWK 6004, в котором чтобы открыть крышку нужно было потянуть за ручку непосредственно на крышке. А в данном Bosch крышка открывает нажатием кнопки! И я по привычке первое время открывала крышку "вручную", то есть тянула за выемку в крышке. Он так открывается тоже, но так ведь быть не должно и в итоге я "скрутила" ему крышку. Теперь он неплотно закрывается, однако и из этой ситуации я нашла выход - ставлю сверху чайника чашку (благо крышка совершенно плоская) прижимая крышку и вода кипит сколько ей положено. Если чашку не поставить, то из крышке излишне сильно выходит пар и вода закипает чуть дольше.

Расчитан чайник на 1.7 литра. Нам вседа хватает (семья из двух человек+ребёнок+частые гости).

Кто любит простоту и надёжность - этот чайник для вас. Хотя если бы я сама выбирала, лучше выбрала бы чайник с терморегулятором (часто завариваю зелёный чай). А вообще чайник хороший, берите.

  • Достоинства
  • Неплохой дизайн, чайник надёжный, делает своё дело
  • Недостатки
  • Ситечко не очень, модель не новая
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям