Пастилки от кашля Септолете яблочные

Среднее 4.20 (голосов 20)

1
1
2
1
3
0
4
9
5
9
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные - сами по себе не очень эффективны...

Год выпуска/покупки: 2016

Как я писала вчера, недавно я снова заболела, и на этот раз сильнее. Сначала лечилась антибиотиками, но, когда сильно болит горло, нужно постоянно рассасывать какие-то леденцы, чтобы снять боль и облегчить глотание. У меня нет особых предпочтений в данной области, поэтому я просто вязал те, что были дома, и именно Яблочные леденцы Септолете, которые специально для этого и предназначены. Стоит они в аптеке примерно 250 р.

Леденцы довольно мелкие, покрыты зеленой оболочкой, по вкусу и запаху напоминают яблоко, но, конечно же, не натур продукт, а ароматизаторы. Вкус, в принципе, приятный, намного лучше всяких стрепсилсов. Предназначены они как раз для лечение инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки, если по простому, то это когда болит горло.

Рассасывать их нужно по 5-6 штук в день, как я и делала. В принципе, они неплохо снимают боль в горле и облегчают глотание, но делают они это не хуже и не лучше остальных леденцов от горла. Более того, одними этими конфетками, если вы серьезно где-то простудились, вылечиться явно не получиться, нужно принимать еще что-то во внутрь.

Для меня достаточно того, что они снимают болевые ощущения и облегчают глотание. Больше от столь несерьезного средства ждать нечего. В целом, нормальные леденцы, четверку заслуживают.
  • Достоинства
  • вкус, облегчают глотание
  • Недостатки
  • при сильной простуде не помогут
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям