Микроволновая печь с грилем LG MB-4042G

Среднее 4.76 (голосов 29)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
23
Всего отзывов: 29
Читать все отзывы

Отзыв: Микроволновая печь с грилем LG MB-4042G - Надежная микроволновка.

Год выпуска/покупки: 2006

Эта модель микроволновой печи служит у нас уже около 10 лет. За это время не было ни одной поломки, работает так же, как будто только что купили. Используем ее в основном для разогревания пищи. Разогревает еду быстро, главное не ставить в посуде с блестящими каемками. Иначе будет искрить. Но это правило, я думаю, касается любых микроволновок.



В ней есть функция размораживания еды. Для этого нужно задать необходимые параметры: вид продукта и вес. Время после этого выставляется автоматически. При прошествии половины времени издается звуковой сигнал, который напоминает, что нужно перевернуть продукт. И есть кнопочка быстрой разморозки. Пользуемся данной функцией очень редко. Как-то без надобности.



Для любителей готовить в микроволновке существует в ней функция "Авто повар". То есть опять же нужно задать необходимые параметры: вид приготавливаемого блюда и его вес. Время выставляет сама микроволновка. Мы же для приготовления пищи используем ее тоже очень редко.
Функция Гриль тоже у нас не прижилась. Один единственный раз пытались приготовить еду с использованием этой функции - ничего не получилось. Больше не пробовали.
Что такое функции Микро и Комби уже и не припомню, тоже не пользуемся. Надо посмотреть в инструкции, аж интересно стало.



Внутри у нее находится стеклянная подставка, которая при включении крутится. Для более равномерного прогрева пищи.
В общем, микроволновка эта достойна уважения за такой долгий срок службы.
  • Достоинства
  • Долговечность.
  • Недостатки
  • Ненужные лишние функции.
Качество
Надежность
Внешний вид
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям